Мало ли что Путин говорил. В школах нашего округа у детей отбирают питание

logo
Мало ли что Путин говорил. В школах нашего округа у детей отбирают питание

Пока Президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному собранию требует обеспечить всех школьников начальных классов бесплатным и качественным горячим питанием, в некоторых школах Сергиево-Посадского городского округа, наоборот лишают питания школьников начальных классах из малоимущих и неполных семей, которые уже имелибесплатное питание. Видимо в нашей администрации и в Правительстве области чиновники «Единой России» смотрели Послание Владимира Путина без звука.

В редакцию «Копейки» обратились возмущённые родители детей начальных классов школы №19, которых в этом году лишили обедов. Беплатных завтраков не было и раньше. По их словам, питание оставили только многодетным. Детей из малообеспеченных, неполных и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации питания с января этого года лишили. Якобы в связи с сокращением бюджета на питание. Для всех остальных питание подорожало в среднем на 3 рубля.

Мало ли что Путин говорил. В школах нашего округа у детей отбирают питание

Мало ли что Путин говорил. В школах нашего округа у детей отбирают питание

Мало ли что Путин говорил. В школах нашего округа у детей отбирают питание

  • 26 школа, Реммаш. У детей отобрали обеды.
  • 6 школа. Родителям оставили на выбор завтрак или обед.
  • Мишутинская школа. С Нового года не совсем отобрали обеды у малоимущих, но поставили перед выбором — либо завтрак, либо обед. В начале года ребенок кушал всё бесплатно.

Родители скинули переписки в родительских чатах. Одну из них я частично публикую. Такое решение чиновников уже вызвало сильнейший негатив от родителей.

Странные дела творятся в нашем округе и области. Чиновников вроде как сократили, денег стало больше, а детей из малообеспеченных семей лишают в школах питания. Для остальных питание дорожает. Президент говорит что надо начинать бесплатно кормить всех детей в начальных классах, а у нас чиновники наоборот отбирают питание у детей из малообепеченных семей и у кого нет одного родителя.

Очень хотелось бы услышать внятные объяснения от руководства администрации. Точнее не объяснения, а информацию о том, что питание малообеспеченным вернули.

Если в других школах нашего округа происходит тоже самое, то обязательно мне об этом напишите. Анонимность родителям гарантирую.

P. S. Призываю руководство школы и чиновников к благоразумию. Надо немедленно вернуть детям питание, а не пытаться искать тех, кто слил мне информацию и устраивать им трудности.

P. P. S. И сразу скажу про вопрос с премиями главе и прочим, который опять будут поднимать в конце года. За что премии? Если в округе нет денег на то, чтобы детей накормить, то наверное и от премий воздержаться надо.

 

Фото http://ostronews.ru

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Копейка
Адрес: Сергиев Посад Сайт: kopeika.org Телефон: +7 (917) 532-46-43 Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 0.00, без обеда (по звонку)   Газета «Копейка» и новостной интернет-портал kopeika.org — актуальные новости... подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[4]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...