Люди с оружием готовы защищать свой дом от захватчиков

logo
Люди с оружием готовы защищать свой дом от захватчиков

События, разворачивающиеся в небольшом ЖСК «Дружба» на Новоугличском шоссе всё больше начинают походить на известный фильм «Любить по-русски». Простые жители выходят защищать последнее, что у них есть – свой дом. Грозятся взять в руки дубины и оружие. Готовы перекрыть Новоугличское шоссе. Требуют от Токарева оставить их в покое.

На доме 59 происходит самый настоящий рейдерский захват. Муниципальная управляющая компания «МБУ Благоустройство» пытается захватить дом, нарушив всё, что только можно.

Дом кооперативный – то есть люди сами собирали деньги и построили его, трепетно содержали и обслуживали, благоустраивали. Дом в таком состоянии, засаженный вокруг цветами, в районе ещё поискать надо.

Именно это ТСЖ попало в поле зрения чиновников администрации и созданной им муниципальной управляющей компании, которая решила преступным способом захватить дом.

Люди с оружием готовы защищать свой дом от захватчиков

Нашли нескольких жителей с большими долгами, которые инициировали собрание и голосование, по которому якобы жители большинством проголосовали за то, чтобы домом управляла МБУ «Благоустройство». Собравшиеся жители в один голос говорят, что не голосовали за переход. Документы и подписи за переход людям показывать отказываются. Поддельные документы отправили в Жилинспекцию и она сразу перевела дом под управление МБУ «Благоустройство». При этом, был нарушен ещё один закон. ЖСК, в принципе, вообще не может перейти под управление управляющей компанией. Это предусмотрено двумя способами: проведение КЧС и передачи дома под управление или реорганизация ЖСК в ТСЖ и далее уже переход в УК. В данном случае было нарушено всё, что только можно.

Люди с оружием готовы защищать свой дом от захватчиков

1 июля около семидесяти жителей собрались около дома на сход, чтобы обсудить вопрос, пригласили журналиста Андрея Мардасова и депутата Игоря Большакова и записали обращение к главе района Михаилу Токареву. Реакция последовала довольно быстро. Но только совсем не та, которую ожидали жители.

В понедельник рабочие МБУ «Благоустройство» приехали и начали взламывать двери в подвал. Жители быстро организовались и дали отпор захватчикам, задержали рабочего МБУ, который совершил противоправные действия. Дело почти дошло до драки. На место вызвали полицию, которая как обычно бездействовала. Не удивительно, ведь за ЖКХ в администрации отвечает зам главы района Михаил Бутеров, бывший полковник Сергиево-Посадского УМВД. Все свои люди.

Люди с оружием готовы защищать свой дом от захватчиков

Высвобождать работника приехал заместитель директора муниципальной управляющей компании Вячеслав Боровис и Сергей Урбан. Тот самый Урбан, который ещё недавно сам руководил МУП «Универсал».

26 октября 2018 года Сергиево-Посадский городской суд в лице судьи Казаровой Т. В. признал депутата Сергея Урбана виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 286 ч. 1 УК РФ. Дело № 1-428/18. Работая директором МУП «Универсал» Сергей Урбан незаконно преступным путём получил денежные средства.

Люди с оружием готовы защищать свой дом от захватчиков

После чего Урбана сразу взяли на работу в муниципальную управляющую компанию. Там такие люди, судимые по уголовной статье в ЖКХ, видимо, очень нужны.

Понимаете теперь, почему люди так реагируют? Всем понятно, кто и какими методами рвётся в дом к этим людям. И как они будут управлять домом и в чьих интересах. И чем это закончится для дома и жителей.

Люди с оружием готовы защищать свой дом от захватчиков

Для справки. Муниципальные управляющие компании администрацией до этого создавались уже не один раз. Каждый раз всё заканчивалось одним и тем же – банкротством и многомиллионными долгами. От осинки не родятся апельсинки.

Источник: Копейка



Всего один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[3] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[4]Большаков Игорь Евгеньевич
Биография Родился  5 сентября 1960 года в городе Загорске. Образование: высшее Женат. Воспитывает сына и дочь. Трудовая  деятельность: С 1977 по ноябрь 1978 года работал слесарем... подробнее...

[5]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...

[6]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[7]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...