Лыжный марафон «Николов Перевоз» прошел в Сергиево‑Посадском округе

logo
 
Лыжный марафон «Николов Перевоз» прошел в Сергиево‑Посадском округе


Комитет по туризму Московской области

В городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа более 440 спортсменов приняли участие в лыжном марафоне «Николов Перевоз», сообщается в Twitter-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Для участников соревнований подготовили пять дистанций — 1, 4, 8, 20 и 32 километра.

«Николов Перевоз» стартовал в Пересвете, несмотря на капризы погоды в этом году гонку решили провести. И участники, и организаторы отметили хорошо подготовленную трассу. На некоторых участках снег был жестким, но это не остановило лыжников», — сказал глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

По его словам, участие в марафоне приняли жители разных регионов России, а также спортсмены из Норвегии и Австралии. Кроме того, в гонке участвовали олимпийские чемпионы Александр Легков и Никита Крюков, которые стартовали на дистанции 32 километра.

«Я случайно узнал, что в России в Пересвете проходит марафон, и решил принять участие. Здесь отличная трасса, мне все понравилось, замечательная организация и замечательные люди!» — отметил австралиец Адриан Блэйд.

Лыжник из Австралии пробежал дистанцию в группе самых старших участников турнира.

Легков в свою очередь отметил, что в Пересвете на сегодняшний день, по его мнению, лучшая трасса в Подмосковье для лыжных гонок. Он особо подчеркнул, что испытывает удовольствие от того, что «все же где-то есть снег и можно покататься».

В группе самых младших спортсменов свои силы попробовали четыре ребенка в возрасте 4-5 лет.

«Николов Перевоз» включен в международные серии Euroloppet и Russialoppet, а еще входит в топ-25 самых ярких событий губернаторского проекта «Зима в Подмосковье».

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...