Анастасия Покатун
Главная площадка акции «Лес Победы» была организована в районе д. Голыгино, Лозовского сельского поселения.
Всего участники акции должны засадить новыми елями и соснами порядка 16 гектаров. Предварительно лесники подготовили площадь: расчистили и провели дезинфекцию. Автобусы с желающими посадить свое дерево, прибыли на место в районе 11 утра.
«Атмосфера здесь праздничная: звучит музыка, для всех желающих перекусить организована полевая кухня. Большинство участников одеты по форме, очевидно, что люди собрались в лес основательно, со знанием дела», — рассказывает корреспондент «СВ».
По нашим оценкам, деревья высаживали несколько сотен человек. Люди приезжали на главную площадку акции большими компаниями, с детьми. После того, как работа была проделана, молодые деревца освятил настоятель церкви преподобного Сергия Радонежского протоиерей Виктор (Григоренко). Подробнее о событии читайте в очередном выпуске газеты.
Фоторепортаж с места событий от «СВ»
Источник: Сергиевские ведомости
Акция «Лес Победы» пройдет в Сергиево-Посадском районе на 26 площадках
В Сергиево‑Посадском районе построят современный мусороперерабатывающий комплекс
В «Журавлиной родине» обнаружен ястреб-змееяд
Глава района вернул жителям Сергиева Посада право проголосовать против мусорного полигона
Незаконную свалку ликвидировали в Сергиево‑Посадском районе
