Лесное озеро и Загорское море временно закроют для купания

logo
Лесное озеро и Загорское море временно закроют для купания

В течение ближайшего месяца Роспотребнадзор не рекомендует купаться в Лесном озере и Загорском море, так как пробы воды не соответствуют санитарным нормам. Об этом сегодня сообщил сайт «Радио Посад». Впрочем, синоптики прогнозируют холодную погоду до конца июня, так что чрезмерно расстраиваться по этому поводу не стоит.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Сегодня пришли пробы воды, взятые 30 мая. Вода в Лесном озере и Загорском море неудовлетворительная по микробиологическим показателям. Территориальный отдел Роспотребнадзора направил в администрацию Сергиева Посада телефонограмму с просьбой установить таблички о запрете купания», — рассказала главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Светлана Семёнова.

Неудовлетворительные пробы воды говорят о том, что в водоёмы попадают канализационные стоки или другие источники биологического загрязнения. При этом состояние пляжей признано хорошим – пробы песка соответствуют санитарным нормам, загорать можно. Только солнца нет, так что речь, скорее, может идти о полезном для души и тела закаливании. 

Фото: Семён Семёнов

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...