Ледяной дождь и метель прогнозируют в среду ночью

logo
 Ледяной дождь и метель прогнозируют в среду ночью

Ледяной дождь в Подмосковье начнётся в среду после 20:00, в результате дождя на дорогах и ветках может образоваться ледяная корка в 0,5 – 1,5 миллиметра, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам синоптика, в Московской области ледяной дождь начнётся после 20:00 в среду. Сначала он обрушится на северо-запад, запад и север региона. С 00:00 до 06:00 19 ноября ледяной дождь пройдёт на всей территории области и Москвы.

После 18:00 среды до 10:00 19 ноября в Подмосковье ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду, снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метель, гололёд, ледяной дождь, гололедица, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

«МЧС России настоятельно рекомендует проявлять максимальную бдительность и осторожность!» — говорится в сообщении.

Пешеходам при гололёде советуют передвигаться осторожно, не торопясь, наступать на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами.

При снеге автомобилистам советуют воздержаться от поездок на личном транспорте. При сильном ветре машину советуют ставить в гараж или вдали от деревьев и слабо закрепленных конструкций. Пешеходов и автомобилистов предупредили о том, что на дорогах, на ветвях и линиях электропередачи может образоваться ледяная корка в 0,5 – 1,5 миллиметра.

Тишковец добавил, что до конца недели в регионе будет пасмурно, ожидаются осадки, температура составит около 0 градусов. Прогнозируются снег и мокрый снег. Из-за того, что температура будет опускаться ниже 0 градусов, будет скользко.

В то же время снегопадов и морозов пока не прогнозируется.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *