Ледовому комплексу «Сергиев Посад» присвоили имя хоккеиста Сергея Федорова

logo
 
Ледовому комплексу «Сергиев Посад» присвоили имя хоккеиста Сергея Федорова

 пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Имя трехкратного чемпиона мира по хоккею с шайбой Сергея Федорова присвоили подмосковному ледовому комплексу «Сергиев Посад», соответствующее постановление губернатора Московской области есть в распоряжении РИАМО.

«Присвоить имя С.В. Федорова муниципальному автономному учреждению «Ледовый спортивный комплекс «Сергиев Посад» Сергиево-Посадского муниципального района Московской области», — говорится в тексте документа.

Федоров — трехкратный чемпион мира по хоккею с шайбой, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр. Спортсмен включен в список 100 величайших хоккеистов за всю историю Национальной хоккейной лиги. Сейчас он входит в наблюдательный совет хоккейного клуба ЦСКА.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...