К Новому году – много новостей в парке «Скитские пруды»

logo
К Новому году – много новостей в парке «Скитские пруды» | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

В преддверии новогодних праздников городской парк «Скитские пруды» украсили разноцветными гирляндами. В этом году развесили 180 метров сверкающих украшений. Ещё 200 метров добавят дополнительно.

К Новому году – много новостей в парке «Скитские пруды»

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В парке появилась новая достопримечательность. В ближайшее время этот медведь начнёт сверкать. Увеличилось количество фотозон. В прошлом году было три, к Новому году установили шесть фотозон. В их обустройстве, а также в оформлении входной группы парка и сцены помог «Театральный ковчег».

На территории парка установили прожекторы. Дополнительно осветили каток, который зальют, как только установится морозная погода. А чтобы любителям катания было интереснее проводить здесь время, вблизи катка установят светомузыкальную систему. В парке работает пункт проката, где выдают коньки.

1 декабря в городском парке стартовал проект «Зима в Подмосковье». Кстати, самая первая ёлка в Сергиевом Посаде была зажжена именно на Скитских прудах. К Новому году территорию парка украсили по рекомендации правительства Московской области. К зиме приобрели очаг для обогрева рук и самовар на 45 литров, чтобы бесплатно раздавать чай.

Дополнительно установили «СлегЛайн» – аттракцион, чтобы «перейти в 2020 год» – по верёвке. Учли рекомендации по украшению парков по областному брендбуку «Зима в Подмосковье». Выполняем рекомендации давать больше информации в соцсетях и СМИ, – Сергей Климашин, директор городского парка «Скитские пруды»

В первый день зимы на Скитских прудах открылось кафе. Праздничные витрины и яркие гирлянды привлекают посетителей. В предстоящие праздники кафе городского парка станет местом для проведения настольных игр и мастер-классов. В ближайшее время появится афиша.

Для женщин планируем проводить мастер-классы, например, флористические. Для детей – мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Обязательно – для пожилых людей в программе «Активное долголетие». Кафе открылось только 1 декабря, мы ещё наводим здесь красоту, – Екатерина Ажар, заместитель директора городского парка «Скитские пруды»

В новогодние праздники городской парк, как и прошлой зимой, станет площадкой массовых гуляний. Основные мероприятия начнутся в январе. 2 и 4 числа с 12 до 14 часов пройдут семейные развлекательные программы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

3 января в 17 часов совместно с молодёжным центром «Атмосфера» на катке планируют провести дискотеку.

5 числа любителей зимней рыбалки и их семьи ждёт фестиваль «Мормышка». Для рыбаков заготавливают призы, связанные с рыбной ловлей. Победитель в семейных конкурсах получит килограмм красной икры. Будет работать полевая кухня, гостей фестиваля угостят ухой.

Мы запланировали более пяти локаций, где пройдут конкурсы и где каждый сможет проявить себя и получить что-то полезное. Так, например, у нас будет кузница – можно будет сделать «монетку рыбака» на удачу, – Екатерина Ажар

Завершатся новогодние праздники рождественским квестом 7 января. На один день «Скитские пруды» превратятся в «Скитландию» со множеством игровых площадок.

Приглашаю к нам в парк, будет много интересного. Семьи с удовольствием проведут время вместе с детьми в парке «Скитские пруды», – Сергей Климашин

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о коньках в Сергиево-Посадском районе Новости и статьи о коньках. Где заточить коньки, прокат коньков и многое другое в наших материалах. подробнее...

[2]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[3] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[6]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[7] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...