Куда жаловаться, если не чистят дорогу от снега?

logo
Куда жаловаться, если не чистят дорогу от снега?

В редакцию «Сергиевских ведомостей» обратились жители Валовой улицы. Жаловались горожане на некачественную уборку территории возле налоговой службы по проспекту Красной Армии, дом 190, а также дороги по улице Валовая.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Уже не первую неделю жалуемся, и в управляющую компанию, и в администрацию, чтобы, наконец-то, решили нашу проблему и почистили территорию возле налоговой. Здесь невозможно ходить, а с детской коляской и вовсе не проедешь. В управляющей компании нас не слышат, аргументируя свое бездействие тем, что данная территория принадлежит частным организациям, которые, соответственно, и должны чистить тротуар от снега. Не расчищена дорога и по улице Валовая.  Единственная надежда на администрацию города, куда мы пожаловались на этой неделе и, где нам обещали помочь», — рассказала активистка Любовь Ряднова.

Наш корреспондент обратился в отдел благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации города. Ситуацию прокомментировал эксперт отдела Вадим Ягодкин. По его словам, в настоящее время все силы снегоуборочной техники направлены на расчистку центральных магистралей и дорог. К расчистке внутриквартальной территории и проездов приступят до конца текущей недели. 

Стоит отметить, что на следующий день после обращения жителей в нашу газету территория возле налоговой службы была расчищена.

Сегодня, 20 января, к радости жителей чистили и улицу Валовую.

Напомним, жители могут обращаться с жалобами на некачественную уборку территорий от снега в Единую диспетчерскую службу города и района по телефону: 54-5-77-55.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Всего один комментарий

  1. Наталья.

    Доброе утро. Обочины, хотя бы , до остановки можно почистить? В Рязанцах приходиться идти по проезжей части к остановке и обратно…
    Мы живем в КП Рязанцы. Полоса разгона чиститься и на этом все. Хоть лети дальше к остановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...