Куда в этом году отправить своего ребёнка на летний отдых

logo

Куда в этом году отправить своего ребёнка на летний отдых

По информации старшего эксперта отдела дошкольного образования Управления образования Надежды Котовой, в 2016 году на проведение кампании по оздоровлению школьников Сергиево-Посадского района выделено 23 млн 619 тыс. рублей. Из них 10 млн 619 тысяч – из бюджета Московской области в рамках постановления регионального Правительства от 10.02.2016 №82/4 «Об утверждении распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на мероприятия по организации отдыха детей в каникулярное время на 2016 год». Остальные 13 миллионов предоставлены из бюджета района по муниципальной программе «Развитие образования в Сергиево-Посадском муниципальном районе на 2014-2018 годы».

Оздоровительные лагеря начнут работать с 1 июня. В первый месяц лета на базе муниципальных образовательных учреждений и спортивного центра планируется открытие 42 площадок с дневным пребыванием детей, на которых смогут отдохнуть 1630 человек. Стоимость путёвок в дневные лагеря будет составлять от 4 613 до 6 930 рублей, из которых 3 780 рублей (за трёхразовое питание) оплачивает бюджет района. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и работники бюджетных организаций оплачивают лишь 10% от полной стоимости путёвки.

Также 10% от стоимости будут платить родители учеников, пожелавших провести часть летних каникул в загородных лагерях Московской области. Сегодня на приобретение данных путёвок объявлен конкурс. Ожидается, что в лагерях региона отдохнут 300 детей (по 75 человек на 4 смены).

Помимо этого, предстоящим летом поехать в Крым и бесплатно отдохнуть в лагерях смогут 134 школьника, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данные путёвки приобретены по соглашению Министерства социального развития Московской области.

Плюс ко всему на территории Сергиево-Посадского района летом этого года будут функционировать ведомственные загородные детские оздоровительные лагеря. Среди них:

— детский оздоровительный лагерь «ОРГРЭС» (Инженерный центр ОРГРЭС) в г. Хотьково п. ОРГРЭС (4 смены, 256 детей в одной сену);

— детский оздоровительный лагерь «Восход» (ОАО РКК «Энергия» им. С.П. Королёва, г. Королёв) на базе пансионата «Восход» в п. Ситники (3 смены, по 170 детей в каждую);

— лагерь отдыха детей «Огонёк» (ОАО ПСО «Метровагонмаш») в д. Дерюзино (4 смены по 364 ребёнка).

Всего в 2016 году в Сергиево-Посадском районе всеми видами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить 11900 детей, в том числе более 6 000 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За приобретением путёвок в оздоровительные лагеря родители учеников общеобразовательных учреждений района могут обращаться непосредственно к руководителям школ, в которых обучаются их дети.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Пансионат «Восход» Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С. П. Королева
Является одним из любимых мест отдыха жителей города и гостей из близлежащих районов. Он открыт как в летнее, так и в зимнее время для тех, кто ценит спокойный отдых в окружении природы, и тех, кто любит активные развлечения.
Адрес: Ситники деревня, 15, поворот на Лозу, МООСО
Сайт: voshod-sp.ru
Телефон: +7 (496) 551-74-50
Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 24.00, без обеда (администратор)
Эл. почта: 6600406@mail.ru подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...