Кто показывает ребёнку язык?

logo
23 Nov 2017/Кто показывает ребёнку язык?

Событие недели глазами воспитанников реабилитационного центра «Оптимист»

На прошлой неделе все поздравляли с профессиональным праздником педагогов, которые не только сами показывают детям язык, но и поощряют это у малышей, — логопедов.

Для «Оптимиста» логопеды — очень важные специалисты: все воспитанники центра проходят через их руки. Вот и Артур пришёл в кабинет Валентины Ивановны в этот день — но не как ученик, а как журналист. Он сфотографировал, как логопед занимается с Катей, и спросил Валентину Ивановну, почему она выбрала эту профессию. «Потому что мне нравится, когда детки не умеют произносить звуки, а потом позанимаются со мной и научатся, — сказала педагог.— Иногда ребёнок говорит неправильно, и никто его не понимает, а потом он научится произносить звуки, тогда его все понимают, и мне это очень приятно».

С этим Артур не мог не согласиться — знает по себе, насколько легче стало общаться с родными после занятий… А вот сама Валентина Ивановна в детстве с логопедом не занималась — незачем было. Об этом она рассказала юному журналисту, а ещё о том, для чего в кабинете столько зеркал, и про коварный звук «р», конечно, тоже поведала.

Впрочем, ничего страшного в освоении звуков нет, надо только потрудиться, а иногда и язык показать, и всё получится!

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...