Критика Сергиева Посада от Собчак за очко!

logo
 


«Андрей, привет! Собчак целый пост нашему городу посвятила», — пишет читательница altgazeta.ru Мария Шмелева.


Муж подарил мне экскурсию в Лавру!)) Троице-Сергиева Лавра — красавица, масштаб, простор, красота, иконопись 14 века…  А вот сам Сергиев Посад меня, честно говоря расстроил.



Кроме указателей на китайском никаких знаков того, что город хочет быть центром туризма.



А мог бы: Лавра — важный мировой (!) религиозный центр паломничества. Но вот сравнить хотя бы с Суздалем, где я недавно делала интервью с Трояновой.



Суздаль — Город-конфетка, с классными ресторанчиками, дымовскими сувенирами и чистыми новыми домиками — загляденье просто!



В Сергиевом Посаде туалет у Лавры это, простите, очко. (см фото в каруселе). Причем Платное (!) Очко, где 15 рублей принимают paypalом по карте!!! Чистый Пелевин. Айфоном заплатить 15 рублей можно, а сделать нормальный туалет — нет.



Ни одного классного уютного кафе, то есть Лавра — есть, и это очень красиво, а все вокруг — как обычно…. очень бы хотелось чтобы мы развивали туризм внутри России, сейчас же вроде самое время….


20 ноября читатель altgazeta.ru Филипп Логачев сообщал, что заметил в нашем городе автомобиль Ксении Анатольевны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *