Краснозаводск гулял с размахом

logo
24 Jul 2018/Краснозаводск гулял с размахом

Свои 78 лет Краснозаводск отмечал 21 июля с утра и до полуночи. Начались гуляния со спортивных соревнований, а закончились салютом. Поздравить город с днём рождения приехал Джек Воробей, группа «Тутси» и рыцари средневековья.

24 Jul 2018/Краснозаводск гулял с размахом

На «Старт», внимание, гол!

Как и 18 лет назад, когда Краснозаводск отмечал юбилей — 60 лет, в праздничный день прошли соревнования. В 2000 году об этом писал корреспондент нашей газеты Игорь Борисов: «Одни потянулись к новому, единственному в области велотреку и стадиону, где начинались соревнования велосипедистов и матч ветеранских команд «Торпедо» (Москва) — Краснозаводск. Другие остались обозревать выставку «Наш город» в фойе Дома культуры». В этом году местная футбольная команда ветеранов сыграла с Калязиным и Кольчугино. Обе игры краснозаводские футболисты выиграли со счётом 3:2.

В это же время проходили дружеские матчи юных футболистов. Им после игры накрыли сладкий стол — подарок администрации города в честь праздника.

24 Jul 2018/Краснозаводск гулял с размахом

Уже по традиции этот день спортом отметили и участники клуба инвалидов-колясочников «Сергий». Они сыграли в боччу. Лёгкая, на первый взгляд, игра оказалось совсем не простой. В этом мы убедились с коллегой, сыграв одну партию. Клуб приглашает всех желающих присоединяться к ним во время игр.

24 Jul 2018/Краснозаводск гулял с размахом
24 Jul 2018/Краснозаводск гулял с размахом

Пролетели аисты и Джек Воробей

Второй год на День города приезжает экзотическое шоу с контактным зоопарком. Пообщаться с северным оленем, мини пигом, альпакой и ламой, которые тоже участвовали в шоу жители и гости Краснозаводска могли бесплатно. А в это время, наряженный в экзотические костюмы шоумен приглашал детей отправиться в путешествие под названием «Краснозаводск».

В перерывах между шоу прошло награждение творческих конкурсов. В первом для города параде колясок участие приняло всего два человека. Победителем стала семья Царицыных- Колесник. Два месяца назад в семье появилась девочка Полина, а за день до её рождения над их домом в деревне Рогачёво пролетели аисты. Поэтому и коляску новорождённой малышки украсили аистом. Прогулочную коляску маленького сына его мама Виктория Погодина-Соколова превратила в пожарную машину, образ для своего транспорта ребёнок выбрал сам.

24 Jul 2018/Краснозаводск гулял с размахом

Неожиданно для зрителей на площади появился Джек Воробей (КАПИТАН Джек Воробей — прим. ред.) — один из главных героев серии приключенческих фильм «Пираты Карибского моря». Максим Жевагин, так зовут переодетого в пирата аниматора — официальный двойник Джека Воробья в России. После активных игр с детьми, к нему выстроилась очередь за фотографией не только из юных краснозаводцев, но и взрослых.

В 2000 года такого яркого представления жители Краснозаводска не видели, зато устроили его себе сами, об этом наш корреспондент писал так: «Начало положило костюмированное шествие, которое через весь город проследовало к новой площади с фонтаном, расикнувшегося у дома культуры «Радуга». Площадь обширная, но и она не вместила всех участников шествия…».

24 Jul 2018/Краснозаводск гулял с размахом

Галопом по Краснозаводску

Конно-спортивное шоу от военно-патриотического конного клуба «Ермак» уже несколько лет поражает своим выступлением Краснозаводск и гостей, которые приезжают в город специально, чтобы увидеть его. В этом году программу открывали рыцари средневековья из Владимирской области. Местные каскадёры показали трюки, которые лошади исполняли на съёмках фильма. А одним из самых захватывающих стал прыжок каскадёра и главного тренера клуба Степана Щеглова через человека и пылающий огнём обруч. Закончилось шоу построением высокой фигуры на лошадях, в руках у храбрых артистов был флаг Краснозаводска.

24 Jul 2018/Краснозаводск гулял с размахом

«Самый, самый, самый…»

К вечеру площадь перед КДЦ «Радуга» с трудом вмещала всех желающих послушать вечерний концерт. Начался он с группы «Фокус», группы «01», его кульминацией, которую с нетерпением ждали жители города стало выступление солистки группы «Тутси» Ирины Ортман. Один из известных хитов «Самый, самый» под несмолкающие аплодисменты она исполнила дважды.

Закончился праздник в 23:45 под залпы салюта, который озарил своими искрами Краснозаводск. Точно так же, как и в 2000 году: «Но впечатляющую точку в празднике поставил, конечно же, фейерверк. Если не в Краснозаводске (и Сергиевом Посаде), то где? Вначале загорелись буквы и цифры «КХЗ 85», затем ударили низовые формы… весь Краснозаводск был здесь, и мажорным «Ура» встречал каждый залп».

 

Евгения Кинтушева
Фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[4]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[5]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...