Контейнеры для сбора пластиковых крышечек от бутылок планируется установить в Сергиевом Посаде

logo
Контейнеры для сбора пластиковых крышечек от бутылок планируется установить в Сергиевом Посаде

Инициатива принадлежит общественно-спортивному движению «Живу спортом». Контейнеры появятся на спортивных объектах. Сегодня они уже появились в конькобежном центре «Коломна» и волейбольном центре в Одинцове. В перспективе установить такие контейнеры еще в шести городах Подмосковья, в том числе, Сергиевом Посаде, сообщает РИАМО.

«Во время тренировок спортсмены активно потребляют воду и, как правило, не задумываясь выбрасывают пустые бутылки в мусорный контейнер. Но подобный пластик требует другой утилизации. Крышечки изготовлены из особого материала и его переработка невозможна с обычными пластиковыми бутылками: цикл рекультивации они проходят отдельно», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, благодаря установке контейнеров по сбору крышечек каждый спортсмен сможет внести вклад в улучшение экологической ситуации в Подмосковье.

«Мы за осознанный, раздельный сбор мусора и надеемся, что нас поддержат все любители спорта и жители региона», — заключил Терюшков.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...