Команда Сергиево-Посадского физмат лицея вошла в топ-10 сильнейших по функциональной грамотности

logo
 Команда Сергиево-Посадского физмат лицея вошла в топ-10 сильнейших по функциональной грамотности

6 мая 2021 года в состоялась торжественная онлайн церемония награждения  победителей и призёров Первой Всероссийской командной олимпиады школьников по функциональной грамотности «Учимся для жизни — стремимся в будущее».

Команда обучающихся 9-х классов ГБОУ МО СП ФМЛ вошла в ТОП-10 лучших результатов.

В олимпиаде участвовало более 700 команд по всей России. Участие в олимпиаде — это шаг к высоким результатам в международном исследовании Pisa, формирование всесторонне развитой и конкурентноспособной личности нового поколения. Для педагогов — расширение возможности повышения уровня профессионального мастерства.

Уникальность в том, что все задания разработаны специалистами международного уровня в области оценки функциональной грамотности обучающихся.

Подготовка команды началась с января 2021 года педагогами лицея Гавриленко Г.Ю., Шатковой Е.В., Ожередовой Е.А., Чумичевой Л.В., Четайкиной Г.Ф., Морозовым Д.В., Кабанковой И.А. по открытым заданиям банка. Решая нестандартные задания олимпиады ребята должны были применить отличные знания по русскому языку, литературе, физике, математике, химии, биологии, уметь креативно мыслить. Боролись до последней секунды, так на каждое задание отводилось определенное время.

Ссылка для просмотра церемонии олимпиады https://olimpiada.prosv.ru.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *