Когда достроят аквапарк в Хомяково?

logo
1_1034137

«Приветствую Андрей. Хотелось чтобы ты написал статью о том, как продвигается стройка аквапарка в Хомяково. Началась она еще 2012 году и пока тишина. Зато он отмечен уже на Яндекс картах», — написал мне читатель по имени Илья.

В феврале 2012 года газета «Вперёд» писала об этом так: «Через пару лет в районе появится новый спортивный комплекс у деревни Хомяково, что под Сергиевым Посадом на Дмитровской автотрассе. Инвестор обещает, что через полтора года позовет любителей активного семейного отдыха на торжественное открытие водно-развлекательного и спортивно-оздоровительного комплекса».

«Когда я избирался главой района, наши жители часто сравнивали соседний Дмитровский район и Сергиево-Посадский. Говорили, что у дмитровцев есть и крытые ледовые арены, и развлекательные центры. Люди высказывали пожелания, чтобы и в нашем районе тоже были комплексы для семейного отдыха, занятий спортом, развлечений. Эти пожелания я воспринял как наказ», — комментировал тогда начавшуюся стройку прежний глава района Владимир Коротков (ныне председатель райсовета). Я был там сегодня — стройка заморожена и с тех пор особо не изменилась.

DJI02532

Позвонил в пресс-службу администрации Сергиево-Посадского района, где меня обнадежили. Дескать стройка может скоро возобновиться. Видимо у инвестора были какие-то финансовые проблемы, которые должны разрешиться. Пообещали найти контактный телефон хозяина будущего аквапарка, которому я непременно позвоню и постараюсь получить ответ на интересующий вас вопрос. Вроде как на следующей неделе на стройку могут пригласить журналистов. Сегодня меня туда не пустили, поэтому залетел на коптере с большого расстояния.

 

Источник: Альтернативная газета

 

 



Комментариев к материалу — 2

  1. Сергей

    Когда всё таки достроют то? Или никогда( Президенту наверно надо писать,чтобы продолжили строительство.

    1. Ксения

      Да никогда! будет стоять недостроем как и спортивный комплекс на дружбе…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Родился 14 июня 1955 года в г. Загорск Московской области. Трудовую деятельность начал в 1972 году на Загорском оптико-механическом заводе. В 1973 году поступил и без отрыва от производства окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт по специальности «Оптические приборы и спектроскопия». С 1974 по 1976 год проходил службу в рядах Советской Армии. подробнее...