Когда всё по закону

logo
Когда всё по закону

20 июня Московский арбитражный суд рассмотрит иск администрации Сергиево-Посадского района к рекламной компании АО «XXI ВЕК-ТВ» в размере в 2,7 миллиона рублей. Такую сумму компания не заплатила за эксплуатацию рекламных конструкций, установленных на муниципальной земле.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Это одна из самых крупных судебных претензий администрации района к коммерческим предприятиям по неуплате. Заметим, что дефицит бюджета Сергиево-Посадского района на 2017 году запланирован в сумме 103,7 миллиона рублей, и с этой точки зрения почти 3 миллиона, которые задолжал рекламный оператор, имеют значение.

Аналогичный иск (на гораздо более крупную сумму) недавно выигран администрацией Одинцовского района. Решением Арбитражного суда Московской области от 27 марта 2017 г. были удовлетворены требования о взыскании с компании АО «XXI ВЕК-ТВ» долга в размере 70,8 миллионов рублей и неустойку в сумме 33,4 миллиона рублей в пользу Одинцовской администрации. Такая задолженность за эксплуатацию рекламных конструкций, расположенных на муниципальной земле, образовалась за три года. Компания подала апелляцию, которая 8 июня была рассмотрена и оставлена без удовлетворения.

Иски к этой фирме подали также администрации Солнечногорского района и городского округа Подольск. Пример Одинцова позволяет надеяться, что и Сергиево-Посадский район тоже сможет вернуть свои деньги. Пожелаем удачи нашим юристам.

Финансовая устойчивость муниципальных образований является приоритетом федеральной политики в соответствии с поручением Президента России В.В. Путина от 07.04.2015 г. и указанием Правительства Московской области. В этой связи особое внимание уделяется стабилизации местных бюджетов, в том числе взысканию средств с должников. Это имеет значение как с финансовой точки зрения, так и для поддержания равноправия и конкуренции на муниципальном уровне. Перед законом все равны, это должен понимать каждый!

 

Владимир Гришин.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...