Каникулы у школьников продлятся с 31 декабря по 13 января

logo

Каникулы у школьников района продлятся с 31 декабря по 13 января включительно. Администрация Сергиево-Посадского района напоминает всем родителям, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Для предотвращения возможных непредвиденных ситуаций необходимо формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности, по возможности организовывать их свободное время.

Каникулы у школьников продлятся с 31 декабря по 13 января


В зимний период необходимо быть острожным при движении по обледенелым тротуарам и вблизи домов, с крыш которых возможен сход снега и наледи. Запрещается заходить в огражденные зоны. Кататься на коньках и лыжах можно только в специально отведенных для этого местах. Использовать пиротехнические изделия можно только в присутствии взрослых, в соответствии с инструкцией.

Особое внимание стоит уделить соблюдению правил дорожного движения, как детям, так и родителям, которые служат для них примером. Водителям необходимо быть внимательнее на дорогах особенно в темное время суток, соблюдать скоростной режим. Играя в непосредственной близости от оживлённых дорог, дети зачастую не замечают грозящей им опасности. При перевозке детей в салоне автомобиля нужно использовать ремни безопасности.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *