Кандаурову уволили из «Атмосферы», а Пахомов собирает молодёжь на форум

logo
Кандаурову уволили из «Атмосферы», а Пахомов собирает молодёжь на форум

Молодёжную политику района продолжает лихорадочно трясти. Наш источник в администрации сообщил, что в пятницу вечером заявления на увольнение написал весь коллектив молодёжного центра «Атмосфера», включая её руководителя Юлию Кандаурову. В самом центре остались работать всего 4 человека, возможно, это сотрудники, отвечающие за направление туризма.

К слову сказать, и чиновники, и сама Кандаурова, прекрасно понимали, что поставленную администрацией задачу новое учреждение не выполнило. Новый молодёжный центр, который создавали с большой помпой и бюджетом более 11 миллионов рублей не оправдал ожидания и чиновников и молодёжи. Да и по работе самого директора Юлии Кандауровой было видно, что ей это не интересно: День молодёжи в этом году оказался самым малочисленным, Фестиваль Живых Эмоций самым скромным, а лагерь молодёжного актива самым скандальным. Ну, было ещё пару флешмобов на Советской площади. Были они и раньше и обходились администрации намного дешевле – просто звали все молодёжные организации и учащихся учебных заведений.

Сама Кандаурова в начале осени даже удалила свою страницу в социальной сети ВКонтакте. По словам некоторых членов её команды – по причине чрезмерного беспокойства от молодёжи по различным вопросам. И это, когда губернатор области Андрей Воробьёв наоборот зарегистрировал свою страницу Вконтакте, глава района Сергей Пахомов уже активно ведёт страницы в Твиттер, Инстаграм, Фейсбук и подумывает о Вконтакте.

Второй новостью стала информация о сокращении начальника отдела по работе с молодёжью администрации района Виктора Кузьмина, который в этом году стал победителем в областном конкурсе на лучшего специалиста сферы работы с молодёжью, в номинации «Лучший руководитель органа по работе с молодёжью». А само управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Сергиево-Посадского района заняло первое место в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы с молодежью в муниципальных образованиях Московской области…..

Тут я долго подбирал слова, потому что эмоции меня, честно говоря, просто переполняли. Чиновники, не проведшие за полтора года не одной встречи с молодёжью района, признаны лучшими в Московской области по работе с молодёжью. Там в области, в жюри этого конкурса похоже просто жестоко поглумились. Другими словами это не назовёшь. Ну или их попросту ввели в заблуждение, рассказав о той работе, которая в действительности не проводилась.

И вот теперь лучшего руководителя органа по работе с молодёжью в области сокращают.

Не знаю как вы, но в этот момент я перестал искать какую-либо логику во всём этом. Но потому, что это просто смесь абсурда и дебилизма, с полной потерей какой-либо человеческой совести. Чего из этого в итоге больше пусть уж решают наши читатели.

Теперь немного о позитивном. Глава района Сергей Пахомов написал нам в твиттере, что администрация района готовит большой молодёжный форум, где и будут обсуждены все вопросы и проблемы молодёжи района.

По виду чиновников заметно, что они понимают, что надо что-то делать, но что и главное как, попросту не знают. И опять включают излюбленную методику: «а давайте нам свои предложения и проекты». Да сколько можно уже предложений и проектов предлагать, когда все они благополучно забываются и теряются, как только заканчиваются всякие круглые столы и форумы и выключаются камеры?

Предлагали же, причём настойчиво, сформировать проект молодёжного центра совместно с активной молодёжью района. Чиновники гордо ответили, что не ваше это дело лезть в их полномочия. Подсунули Главе района кулуарно выбранную Кандаурову и фактически выставили Пахомова не в лучшем свете. А теперь у района нет как такового ни «Романтика», ни «Атмосферы». И краснеть за чиновников на форуме перед молодёжью будет Глава района Сергей Пахомов. Хотя он со своей стороны и полную свободу действий предоставил и достойную финансовую поддержку проекта.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[4]Кандаурова Юлия Сергеевна
Родилась 29 января 1987 года, образование высшее профессиональное, проживает в городе Сергиев Посад Московской области. Окончила Московский государственный гуманитарный университет... подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...