Канализация с многоэтажек затопила окраины Сергиева Посада

logo
Канализация с многоэтажек затопила окраины Сергиева Посада

Канализационными стоками заливает дворы небольших домов вдоль Московского шоссе. Их обитатели уверены: причина – в многоэтажках, вырастающих по соседству. Местная же администрация разводит руками и вежливо советует ждать нового потопа. Почему, выясняла корреспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина.

Жители двухэтажных домов по улице Строительной с трудом пережили дождливый понедельник. Их начало топить с самого утра. Причем вода лилась не только с неба.

Канализация с многоэтажек затопила окраины Сергиева Посада

– Текла канализация, вонь невыносимая стояла и не было никакой реакции коммунальщиков! – вспоминает Ирина Овчинникова из дома №7.

В аварийные службы люди начали звонить еще до обеда. Но в диспетчерской им отвечали, что «вы тут не одни, заявок много по всему городу».

– Прям не Посад, а Венеция… – шутили горожане. А вода тем временем подступала к лестничным клеткам.

– Все подвалы у нас затопило полностью, – рассказывает жительница дома №6 Татьяна Чамова. – В подъезде было по щиколотку. А на улицу даже выйти нельзя.

Осушать дворы на Строительной коммунальщики приехали лишь поздно вечером.

Локальные наводнения в этом квартале начались вместе с возведением высоток два года назад и продолжаются до сих пор, как и сама стройка. И происходит это, уверены местные жители, из-за безответственных рабочих, которые зарывают канализационные колодцы.

– Мы постоянно ругаемся со строителями, – говорит Алексей Кислов. – Говорим, что нельзя колодцы засыпать, но никто нас не слушает. Усугубляется все еще и тем, что наши дома стоят в низине. И поэтому к нам все и стекает.

Как выяснилось, местным властям о потопах на улице Строительной известно.

Администрация Сергиева Посада в курсе проблемы, – сообщили в пресс-службе районной администрации. – Специальная комиссия выедет на место, чтобы выяснить причины затоплений. Но сделать это можно будет только во время следующего дождя.

В самой же администрации города с журналистами общаться отказались.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — По воле случая (на даче пересох колодец), мне посчастливилось познакомиться с ребятами из компании «Чистая вода». За оперативную и качественную помощь захотелось выразить им свою благодарность, написав этот обзор. подробнее...

[3] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[4]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...