Камерный оркестр «Колорит» вновь победил в фестивале «Друзья Болгарии»

logo

В июле в курортном комплексе болгарского города Албена прошёл VII Международный фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Друзья Болгарии-2014».

В четвёртый раз в большом событии принимал участие камерный оркестр «Колорит» детской музыкальной школы №6 города Хотьково под руководством заслуженного работника культуры Московской области Нины Афанасьевой. Наш коллектив участвовал в номинации «Инструментальная музыка», где соревновались оркестры, ансамбли и солисты на народных инструментах, духовые оркестры, инструментальные эстрадно-джазовые группы, исполнители симфонической музыки из стран Европы. География участников была весьма широка – в Болгарию приехали коллективы из Франции, Испании, Швейцарии, Польши, Венгрии, Чехии, Словении и пяти регионов России.

Наш оркестр был составлен из учеников 5-8 классов и выпускников музыкальной школы. Оркестр народных инструментов, а также ученица пятого класса Елена Золотарёва, игравшая на домре, награждены дипломами лауреатов I степени.

На заключительном гала-концерте выступили победители и сводный оркестр из состава конкурсных коллективов, исполнив «Гимн Кириллу и Мефодию».

Вернувшись с победой, воодушевленные ребята настроены на победу в следующем году не только в коллективном выступлении, но и в номинации «Солисты».

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...