Как уменьшить пробку на перекрёстке у Наугольного?

logo
Как уменьшить пробку на перекрёстке у Наугольного?

На перекрёстке трассы А108 (в деревне Наугольное) вот уже не первый год водители сталкиваются с очень неприятной и мучительно долгой по времени проблемой, а именно речь пойдёт об огромной пробке из-за двух железнодорожных переездов в направлении Березняков.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Мало того, это трасса очень сильно загружена грузовым транспортом, а для движения предусмотрена всего лишь одна полоса. Теперь представьте картину: закрываются переезды, появляется длинная пробка как по ту, так и по другую сторону перекрёстка, а летом в пятницу она бывает начинается от посёлка Скоропусковский или вот другая ситуация: на светофоре стоит грузовиков 10 и им нужно повернуть налево через встречную полосу, а поток идёт плотный по встречному направлению.

Как уменьшить пробку на перекрёстке у Наугольного?

Отсюда вытекает что за время работы светофора успевает повернуть только один грузовик из 10, опять пробка. А как же водители которым нужно повернуть направо в город, почему они должны стоять в пробке с теми, кто едет прямо, или не успевает повернуть налево?!

Люди жалуются в дорожную ситуацию уже 3 года, чтобы наконец сделали «карман» для поворота на право и из сплошной линии сделали пунктирную, что дало бы тем самым людям возможность быстро добираться до города. Многие не выдерживают и пересекают сплошную, тем самым попадают на штрафы сотрудников ГАИ за обгон по обочине. На Маньковском перекрёстке эта проблема была решена именно таким образом, хотя на нём ситуация на много лучше. После недавнего дорожного ремонта была снова нарисована сплошная, хотя дорожники обещали решить эту проблему.

Всеволод Захаров

Источник: Копейка

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...