Как сменить управляющую компанию?

logo
Как сменить управляющую компанию?

Сергей, Лобня:

– Большинство жильцов нашего многоквартирного дома недовольны работой управляющей компании. Что нужно сделать, чтобы наш дом обслуживала другая компания?

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

– В соответствии с ч. 8.2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, если управляющая организация не выполняет условий договора управления многоквартирным домом, собственники помещений на основании решения общего собрания вправе отказаться от исполнения такого договора в одностороннем порядке и выбрать иную организацию или изменить способ управления данным домом.

Таким образом, для смены управляющей компании собственникам помещений необходимо провести общее собрание с вынесением на повестку следующих вопросов:

  • о расторжении договора управления с управляющей организацией;
  • о выборе новой управляющей организации;
  • о заключении договора управления домом.

Решение общего собрания по указанным вопросам принимается большинством голосов собственников помещений, участвующих на собрании, имеющем кворум.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...