Как конкурс выиграл, так на памятник — забил!

logo
0_1360c1_1731dc37_orig


Утверждённый местным отделением партии «Единая Россия» в качестве будущего кандидата в депутаты горсовета Сергиева Посада бизнесмен Александр Терехин, подаривший городу «неприличный» памятник выпускникам 1941 года, свернул работы вокруг этого монумента, как только фирма его сына выиграла многомиллионный конкурс на строительство «Дороги к храму».


 Как конкурс выиграл, так на памятник - забил!


Напомню, 15 июня, в материале «Чиновники Сергиева Посада врут и воруют?», я показал прораба стройплощадки «Дорога к храму», который рассказал, что фирма «Строй-Проект» (входит в «Девелопмент групп»), начавшая работы без заключенного с муниципалитетом контракта, принадлежит Терёхину (оформлена на его сына Дмитрия). Уже тогда ни у кого не было сомнений в том, что победителем в конкурсе за этот подряд сделают именно эту фирму, что и случилось 27 июня.


 Как конкурс выиграл, так на памятник - забил!


28 июня Терёхин с помпой открыл недостроенный памятник, после чего свернул на нём все работы.


 Как конкурс выиграл, так на памятник - забил!


Из десяти колонн ротонды — облицована только лишь одна. При этом качество облицовки, выполненной из пенобетона, не выдерживает никакой критики. Такое ощущение, что монумент устанавливали декораторы, а не строители. 


 Как конкурс выиграл, так на памятник - забил!


И я по-прежнему считаю, что данный памятник — опасен для окружающих, т.к. прикреплён к основанию без закладных.


 Как конкурс выиграл, так на памятник - забил!


Настоящие памятники делают из благородных и долговечных материалов, а предвыборные — из поликарбоната или гипса. 


 Как конкурс выиграл, так на памятник - забил!


Понимая это, люди откровенно троллят власть, придумывая такие вот смешные картинки.


 Как конкурс выиграл, так на памятник - забил!


А после многочисленных сюжетов в СМИ о том, что в Сергиевом Посаде бизнесмен установил «порнографический» памятник, народ не воспринимает серьезно данную композицию. И, конечно, не будет воспринимать её серьезно и впредь.


 Как конкурс выиграл, так на памятник - забил!


Это значит, памятник не будет работать так, как должен. Вместо воспитательной функции, он выполняет потешную. Этот памятник не выпускникам 1941 года, а коррупции в нашем городе. Памятник жадности, тупости и бестолковости. Окружающей нас лжи и гнуси. И место ему не на бульваре Кузнецова, а у входа в администрацию.


 Как конкурс выиграл, так на памятник - забил!


P.S. Зная теперь этих строителей, страшно представить, что они могут сотворить с «Дорогой к храму».

 
 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...