Как и когда подмосковные семьи с детьми смогут получить выплату 5000 рублей?

logo
Сергиевопосадцы спрашивают, мы отвечаем: Как и когда подмосковные семьи с детьми смогут получить выплату 5000 рублей?

Изображение 2081671 с сайта Pixabay

Подмосковные семьи с детьми до трех лет, имеющие право на материнский капитал, могут оформить выплату 5 000 рублей через сайт Пенсионного фонда или портал государственных и муниципальных.

Выплату смогут получить и те семьи, которые уже воспользовались средствами материнского капитала. Если право на материнский капитал у семьи возникнет в течение этих трех месяцев, то родители также получат возможность обратиться за выплатами.

Выплата будет выплачиваться в апреле – июне, при этом обратиться за выплатой можно будет до 1 октября, но только при условии, что право на выплату возникло до 1 июля. Обратиться за пособием смогут те обладатели права на материнский капитал, чьим детям еще не исполнилось 3 года. Если в семье несколько детей этого возраста, то пособие будет выплачено на каждого ребенка.

Подать заявление на услугу необходимо электронно – в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (http://www.pfrf.ru/) или на портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Выплаты будут осуществлены уже в апреле, а также в мае и июне.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *