И праздник, и корм: как дать вторую жизнь новогодней елке

logo

И праздник, и корм: как дать вторую жизнь новогодней елке

pixabay.com

Как только отгремит Новый год, многие из нас попрощаются с главными праздничными атрибутами – елками. Обычно отслужившие свое деревья начинают появляться на мусорных площадках сразу после Старого Нового года. В наступающем 2019-м местные экологи предложат сергиевопосадцам подарить зеленым красавицам еще один шанс принести пользу – в качестве корма для животных из этнопарка «Кочевник».

«Живая ель– экологичное украшение праздника в отличие от искусственных, которые делают из невозобновляемых ресурсов, а их нельзя переработать. Настоящие деревья выращивают в питомниках, и вырубка таких насаждений не наносит вреда экологии. Мы решили показать людям, что и после праздника ёлка продолжает быть полезной и ее можно сдать на корм животным — в нашем случае это верблюды и яки из этнопарка «Кочевник». Там и раньше принимали натуральные елки, но в этот раз мы решили помочь с доставкой и даже принять деревья у тех сергиевопосадцев, кто сам у этнопарка не сможет доехать, но захочет принять участие в этом добром деле», — поясняет волонтер экологического проекта «Зеленый Загорск» Татьяна Мальцева.

Автор идеи и куратор «Зеленого Загорска» Татьяна Курашова поясняет, что на территории Сергиева Посада и Хотькова будет организовано пять точек сбора. В районной администрации проект поддержали и даже пообещали экологам помочь с транспортом. Информация о месте расположения площадок, а также о времени сбора «СВ» сообщат заранее.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...