И погода ухудшилась. ГИБДД предупреждает

logo

15 мая и в последующие дни водителям следует быть особенно внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим из-за дождей и сильного ветра, говорится в сообщении отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД по Московской области.
Отмечается, что в пятницу и в ближайшие дни на территории Московской области ожидаются сильные дожди и порывы ветра, а также грозы.
Госавтоинспекция Подмосковья рекомендует автовладельцам учитывать метеорологические условия при управлении транспортными средствами, быть предельно внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспорта, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС.

И МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
15 мая в Московской, Тульской, Калужской, Орловской, Брянской, Курской областях сильный ливневой дождь (20-30мм), гроза, град, ветер с порывами 15-20м/с.

Прогнозируется вероятность (0,6) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Московской, Тульской, Калужской, Орловской, Брянской, Курской областей, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, подтоплениями пониженных участков автомобильных дорог, засорениями ливневых стоков и дренажных систем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).

Прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями) на территории Московской, Тульской, Калужской, Орловской, Брянской, Курской областей (Источник ЧС — гроза).

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *