История глазами КРОКОДИЛА

logo

История глазами КРОКОДИЛА

3 декабря телеканал «Москва 24» сообщил, что весь архив советского и российского сатирического журнала «Крокодил» будет переиздан в 12 томах.
Серия книг получила название «История глазами «Крокодила». XX век». Издание будет включать в себя четыре выпуска, по 3 тома в каждом. Первый выпуск охватит номера с 1922 по 1937 годы, второй — с 1938 по 1956, третий — с 1957 по 1978, четвертый — с 1979 по 1992.
История глазами КРОКОДИЛА

Первый из трёх томов будет посвящен ключевым событиям охватываемого периода и называться «События», второй — «Люди», третий будет носить название «Слова».Каждый из томов будет проиллюстрирован картинками из архива журнала, кроме того, авторы проекта предусмотрели наличие поясняющих комментариев.
Первый том уже доступен для покупки в интернете. Средства для проекта собираются с помощью краудфандинга.
(Краудфандинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы, как правило, через интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.
Изначально должна быть заявлена цель, определена необходимая денежная сумма, составлена калькуляция всех расходов, а информация по ходу сбора средств должна быть открыта для всех. — прим. РП).
История глазами КРОКОДИЛА

Главным редактором серии выступил журналист Сергей Мостовщиков, который занимал должность главного редактора «Крокодила» в 2005-2008 годах.
По мнению Мостовщикова, шутки, над которыми смеялись в прошлом веке, актуальны и по сей день.
История глазами КРОКОДИЛА

— История — это такая вещь, которая повторяется. Мне кажется, что рисунки и тексты прошлого столетия способны производить какую-то живую работу в человеке. — считает Мостовщиков.
История глазами КРОКОДИЛА

Источник:INTERFAX

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *