Инвесторы создадут около 500 новых рабочих мест в Сергиево‑Посадском округе

logo
Тема: ПМЭФ-2019
 
Инвесторы создадут около 500 новых рабочих мест в Сергиево‑Посадском округе

Пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области

В ходе работы ПМЭФ-2019 зампред правительства Московской области Вадим Хромов подписал соглашения о реализации двух масштабных инвестиционных проектов на территории Сергиево-Посадского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья. 

В рамках подписанного документа с генеральным директором ООО «Лиситея» Александром Кузьминым планируется возвести производственный комплекс по изготовлению ортопедических матрасов, спальных систем и аксессуаров для сна.

«Соглашение предусматривает предоставление в аренду компании земельного участка без проведения торгов. Новое предприятие создаст в Сергиевом Посаде 270 рабочих мест, а сумма инвестиций в проект превысит 240 миллионов рублей», – отметил Хромов.

Второе соглашение заключено с ООО «МЕТТОЙЛ», которое планирует реализовать проект по возведению завода по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. 

Как уточнил представитель компании Александр Федотов, сейчас в организации работает около 120 человек, но в планах увеличить количество сотрудников более чем на 100 человек.

«В планах – расширение и строительство собственного завода. По этой причине мы подписали соглашение о получении участка в индустриальном парке, чтобы построить завод, не уходя из региона. Правительство Московской области помогло. Все процедуры были оперативно проведены, меньше чем за год», – подчеркнул Федотов. 

По его словам, оборудование для нефтегазовых скважин является довольно специфической продукцией. 

«Мы воспитали за 3,5 года достаточно хороших специалистов, поэтому нам не хочется переходить в другой индустриальный регион. Мы остаемся в Сергиево-Посадском округе», – заключил Федотов. 

В нынешнем году Петербургский международный экономический форум проходит с 6 по 8 июня. В работе форума участвуют делегации иностранных государств, страной-гостем ПМЭФ-2019 стал Китай. Деловая программа включает бизнес-диалоги, сессию Мирового энергетического совета и Валдайского клуба, выставку-презентацию инвестиционного потенциала регионов РФ SPIEF Investment & Business Expo и другие мероприятия. Активное участие в работе ПМЭФ-2019 принимает делегация Московской области. 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...