Из Нового и неопубликованного

logo

Одним из лауреатов поэтического фестиваля "Светлый миг", прошедшего в посёлке Новый, стал сергиевопосадец Юрий Сапронов. В последнее время он получил известность благодаря участию в конкурсе текстов будущего гимна Московской области. Но если для победы в "гимническом" состязании ему не хватило немного голосов, то в "Светлом миге" уверенным решением жюри автор был удостоен специального приза за гражданское звучание.

Поэтический конкурс носит имя Владимира Сосина — известного сергиевопосадского поэта, телеведущего, на протяжении многих лет — сотрудника предприятия "Радон" в посёлке Новый.

Из Нового и неопубликованного

Лучшей среди молодых поэтов была признана Алёна Баранова, победителем в номинации "Авторская песня" — Владимир Ратников. В номинации "Авторские стихи" победил Владимир Крякин. В номинации "Художественное чтение стихов В. Н. Сосина" — Григорий Прибытько. В номинации "Песни на стихи В. Н. Сосина" первое место у Екатерины Семёновой. Специальный приз от семьи Сосиных вручён Марии Бакулиной, приз самому юному участнику получила Полина Митяшина. Приз зрительских симпатий у Аксиньи Захаровой, приз "Новое имя" у Светланы Матьяш. Награда за стихи о молодёжи у Зои Поповой.

Владимир Крючев
Фото предоставлено ДК пос. Новый

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *