Изотерик и везунчик

logo

Поздравил с Пасхой и божественно заиграл… В тёплое солнечное воскресенье поддержать традицию КПЦ «Дубрава», где уже пятый год подряд проводятся Пасхальные джазовые концерты, приехал «Арсенал» и его создатель — Алексей Козлов. На входе поклонники джаза встречали своего кумира с пластинками, записанными ещё в той стране. Отказа в автографах не было.

Если внимательно читаешь биографию Козлова, то с удивлением осознаёшь, что ему 79 лет! Послушав, как он играет, я поняла — это лишь цифры, никак не влияющие на фирменный и сильный, чистый и красивый, смачный и, если хотите, «вкусный» звук. Так играть может только Алексей Козлов. Свой «Арсенал» он создал 40 лет назад. И чтобы ни играли музыканты, они словно дышат и думают одними лёгкими и мозгом. Это действительно круто! Видя в руках Козлова альт-саксофон (я понимаю, что это именно альт, а не сопрано или тенор), я всё-таки слышала глубокий, бархатный звук тенора. Как такое возможно, знает только сам Козлов.

Что игралось в двух отделениях? Аранжированная Алексеем Семёновичем тема из «Князя Игоря» Бородина. Авторские «Гигантские следы» — посвящение Джону Колтрейну и «Джазовый реквием». Завораживающий этно-джаз — «Нектар Лотоса» и «Алтайский базар». Между композициями Алексей Семёнович разговаривал с залом. О многом, в том числе, и о судьбе. «От неё никуда не уйдёшь. Почему человек рождается с судьбой? И отчего зависит, везёт человеку по жизни или нет?» — задаётся Алексей Козлов непростым вопросом и сам же на него отвечает: «Я — христианин, при этом верю в реинкарнацию. То есть, я ещё и изотерический христианин. 

Я считаю, что каждый раз после перерождения жизнь человека будет складываться, что называется, по итогам его прежней жизни. Как прожил её — то и получи в следующей». Судя по всему, прежняя жизнь Алексея Козлова была во всех смыслах положительной. Если и в этой он так долго и уверенно делает то, что хочет. Про таких, согласно всё той же изотерике, говорят просто — везунчик.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Дубрава», культурно-просветительский центр
Адрес: Конкурсный пос., Парковая ул., 16 Сайт: radubrava.ru Телефон: +7 (496) 545-75-75 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной Эл. почта:... подробнее...