Зоозащитники: «Животные – это не вещи!»

logo
 

В эти дни по всей России проходят акции в защиту животных. Активисты собирают подписи под обращением к президенту с просьбой принять федеральный закон «Об ответственном обращении с животными».

Зоозащитники: «Животные – это не вещи!»

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Хотим достучаться до президента, чтобы животное не было вещью. Только в России животное – вещь», – объясняет Лариса Усольцева, зоозащитник.

В резолюции митинга 21 пункт, среди которых – запретить эвтаназию жизнеспособных животных в приютах, обязать владельцев животных, не представляющих племенной ценности, стерилизовать собак и кошек или платить налог, снизить возраст уголовной ответственности за жестокое обращение с животными до 14 лет.

«Должна быть ответственность хозяев. Посмотрите, во что превратили аллею на Рабочем посёлке хозяева собак – там ступить негде», – говорит жительница Сергиева Посада.

Этот вопрос тоже требует решения. Очевидно, что вопросы, поднятые зоозащитниками, важны для общества. И для тех, кто любит животных, и для тех, кто не готов поселить рядом четвероногого компаньона или не хочет иметь в соседней квартире десяток собак или кошек.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Кирилл Емельянов 

Источник: Новости ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...