Здоровым быть модно

logo

Здоровым быть модно

25 июля в Сергиево-Посадской детской библиотеке состоялся круглый стол на тему «Здоровым быть модно!»
Участники рассказали о своей работе по популяризации здорового образа жизни среди детей, подростков и молодёжи.
Марина Значкова, зам. директора по работе с детьми и молодёжью МУК «С-П ЦРМБ» рассказала о программе Детской библиотеки «Две стороны жизни».
Сергей Чичков-Баженов организатор и руководитель «Радонежской академии здоровья», в очередной раз удивил присутствующих, рассказом о новых исследованиях в области гидротерапии. Он поделился несложными рецептами оздоровления организма с помощью грамотного использования чистой питьевой воды.А также пригласил педагогов и молодёжь в оздоровительный туристический поход по тропе преподобного Сергия от Радонежа до Хотькова.
Ульяна Лелис и её помощники из актива молодёжного центра «Атмосфера» рассказала о программе»Здоровье 2.0″. Большой интерес присутствующих вызвала молодёжная акция «21 день для нового тебя» и всевозможные занятия на свежем воздухе.
Заместитель директора по УВР Лариса Никерова и преподаватель общеобразовательной школы №11 рассказали о здоровтесберегающих технологиях, которые реализуются в их школе.
О здоровье молодёжи в художественных произведениях рассказал поэт, член литературного объединения «Свиток» Валерий Фёдоров.
Также присутствующие познакомились с проектом Детской библиотеки «Ступеньки» — это выездной читальный зал, организуемый в районной больнице.

В ходе обсуждения появились интересные идеи совместных проектов. Участники круглого стола уверены, что объединив усилия работников культуры, педагогов, спортсменов и тренеров, молодёжных и других общественных организаций, можно будет направить устремления молодёжи к здоровому образу жизни, которое в цивилизованных обществах является непременным элементом повседневной культуры.
Здоровым быть модно


Любовь Лукашина

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...