За 5 лет в Сергиево‑Посадском районе приведут в порядок более 50 общественных пространств

logo
За 5 лет в Сергиево‑Посадском районе приведут в порядок более 50 общественных пространств

Фото,Парки Подмосковья

Благоустройство 55 парков, скверов и других общественных территорий планируют провести в подмосковном Сергиево-Посадском районе в течение 2018-2022 годов, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава района Михаил Токарев.

«Всего в период 2018-2022 годов планируется благоустройство порядка 55 общественных территорий муниципального района, а также городских парков и скверов», — сказал Токарев.

Он добавил, что Сергиев Посад участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды.

«По итогам рейтингового голосования на конкурс выдвинута набережная вдоль Келарского пруда. В основе разработки лежит идея благоустройства одного из красивейших уголков города, излюбленного места отдыха его жителей и гостей. Планируется озеленение территории, мощение и укладка покрытий, ремонт и реконструкция источников света, установка малых архитектурных форм. Сейчас мы ждем результатов конкурса», — отметил Токарев.

Также, по словам главы района, в 2017 году в Сергиевом Посаде началась реализация нового двухэтапного проекта – строительство пешеходного маршрута от центра города до водоема «Загорское море». Первый участок протяженностью 2 километра был закончен в 2017 году, а второй этап этого проекта планируется завершить в конце 2018 – начале 2019 года.

Ранее пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области сообщала, что в подмосковных городах в текущем году планируется создать 64 новых общественных пространства с кафе, магазинами, местами для активного и тихого отдыха.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...