За совершение особо тяжкого

logo

Сергиево-Посадская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления Жавжарова Владимира Петровича, 03.09.1964 года рождения.
Он обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 116, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, кражи, причинение побоев, покушение на убийство), последнее относится к категории тяжких.
Срок лишения свободы за совершенные преступления составляет до 15 лет.

Предварительным следствием установлено, что в период времени с 22 часов 00 минут 28.11.2013 до 20 часов 00 минут 03.12.2013, Жавжаров В.П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, понимая и осознавая, что нарушает гарантированное ст. 25 Конституции РФ незаконно проник в жилище, М., а именно в кв. 27 д. 32 д. Кузьмино Сергиево-Посадского района Московской области, где совершил нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль потерпевшей М., после чего из корыстных побуждений, тайно похитил из указанной квартиры, принадлежащие М. вещи на общую сумму 39 055 рублей 50 копеек, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению.

После этого Жавжаров В.П. совершил покушение на убийство при следующих обстоятельствах: 22.03.2014 в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Жавжаров В.А., действуя с умыслом, направленным на убийство К, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, взяв с собой кухонный нож, пришел в кв. 17 д. 32 д. Кузьмино Сергиево-Посадского района Московской области, где в указанный выше промежуток времени он — Жавжаров В.П., реализуя свой преступный умысел, направленный на убийство К, умышленно, понимая и осознавая преступный характер своих действий, желая наступления смерти К, достал из своего кармана кухонный нож, и лезвием клинка нанес не мене 3 ударов по спине, лицу и бедру К, чем причинил последнему колото-резанное ранение на задней поверхности грудной клетки справа в правой лопаточной области, проникающее в правую плевральную полость, с повреждением правого легкого и резанное ранение в области подбородка, нижней челюсти слева с переходом на левую щечную область, проникающее в полость рта с повреждением нижнечелюстной артерии, колото-резанное ранение на передней поверхности правого бедра в средней трети с повреждением большой подкожной вены, которые причинили тяжкий вред здоровью.

Однако Жавжаров В.П. не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство К. по независящим от него обстоятельствам, так как действиям Жавжарова В.П. помешал свидетель преступления и К. убежал из указанной квартиры, после чего ему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Несмотря на имеющиеся ранее судимости и проводимую с Жавжаровым В.П. профилактическую работу сотрудниками правоохранительных органов, он на путь исправления не встал и представляет собой повышенную общественную опасность, в связи с чем с участием прокурора был арестован Сергиево-Посадским городским судом.

Расследование по данному уголовному делу проведено Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК по Московской области. Уголовное дело направлено в Сергиево-Посадский городской суд для рассмотрения по существу.

Заместитель городского прокурора Алексей Козлов.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...