За неделю пять пострадавших в ДТП, один погибший

logo

За прошедший период, с 26 сентября  по 3 октября текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 112  дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, а также пять    происшествий, в которых пять  человек  пострадали, из них один несовершеннолетний ребенок, и один человек  погиб.

26 сентября 2014 года около 18 часов 30 минут водитель в нетрезвом состоянии  управляя ам Киа Сид двигаясь со стороны г. Хотьково в сторону а/м М8 «Холмогоры», совершил наезд на стоящее т/с Фрейтлайнер. В результате ДТП погиб пассажир а/м Киа.

27 сентября 2014 года  около 20 часов 30 минут водитель, управляя а/м БМВ двигаясь в направлении г. Москвы на пр. Красной Армии у дома № 111 произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован в РБ.

30 сентября 2014 года  около 8 часов 20 минут водитель, управляя а/м Ваз 21114 двигаясь по проспекту Красной Армии со стороны г. Москвы у дома № 206а совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован в РБ.

В тот же день  около 16 часов 50 минут водитель управляя а/м Ваз-21053 двигаясь по ул. Маслиева со стороны пос. Лоза неправильно выбрал скорость движения, не справился  с управлением  и в результате чего произвел выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение с движущейся во встречном направлении ам Нива. В результате ДТП пострадал водитель и несовершеннолетний пассажир а/м Ваз.

2 октября 2014 года в 14 часов 50 минут водитель, управляя мотоциклом   ХОНДА без мотошлема двигаясь по ул. Дружбы со стороны Новоуглического шоссе неправильно выбрал скорость движения, не справился  с управлением и в результате чего произвел наезд на стоящее транспортное средство ВАЗ – 21043, припаркованное на обочине. В результате ДТП пострадал мотоциклист. Госпитализирован в РБ.

По всем  фактам ДТП проводятся проверки по установлению истинных   причин случившегося.

За период, с  26 сентября  по 3 октября текущего года, сотрудниками ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району было выявлено 781 нарушение правил дорожного движения, в том числе:

— по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) — 8 водителей;

— по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 19 водителей;- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам)- 84 водителя;

— по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч. детей в возрасте до 12 лет ) — 19 водителей;

— по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) — 80 нарушителей;

— по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) — 207 водителей;

— по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) — 33 нарушителя.

Госавтоинспекция сообщает!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и  пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 14.00 ч. 04.10.14г  по 2.00 ч. 05.10.14г года на территории Сергиево-Посадского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».  

 

В целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, реализации комплекса мероприятий, направленных на усиление  профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями в период с 9 сентября по 9 октября на территории Московской области объявлен «Месячник безопасности дорожного движения».

Несмотря на проводимую работу по профилактике и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере и нарушения водителями данной категории ПДД РФ. Низкий уровень знаний ПДД, неудовлетворительное техническое состояние ТС, а также случаи незаконной перевозки запрещённых к гражданскому обороту предметов и использования ТС для совершения преступлений и правонарушений негативно влияют на безопасность дорожного движения и состояние преступности в Московской области. В целях стабилизации, профилактики и пресечения преступлений и правонарушений в  данном направлении на территории Сергиево-Посадского района в период с 10 сентября по 8 октября 23014 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси. Нелегал».

ОГИБДД УМВД России

          по Сергиево-Посадскому району

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские Такси
Службы такси, работающие на территории Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3] — Начинается Улица Дружбы от Новоугличского шоссе (от перекрёстка, где заканчивается улица 1-й Ударной Армии) и тянется порядка 1800 метров, пересекаясь с улицами Инженерной, Матросова, Глинки и, наконец, сделав дугу, вновь соединяется с Новоугличским шоссе. подробнее...

[4]Дорожно-транспортные происшествия Происшествия на дорогах Сергиево-Посадского округа с участием транспортных средств, при которых погибли или пострадали люди или повреждены сами транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Смотрите также: аварии, сбитые пешеходы, видео с регистраторов, угоны автотранспорта.
подробнее...

[5] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[6]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[7] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[8]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[9] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[10] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...