За кого мы будем болеть этой зимой?

logo

Стартует зимний спортивный сезон. Уже вовсю развернулись баталии на хоккейных площадках. Считанные часы остались до старта лыжно-биатлонного сезона. За кого из российских спортсменов будут болеть в Подмосковье? Кто станет чемпионом и взойдёт на пьедестал? Мы составили ТОП-5 российских спортсменов, которые, по нашему скромному мнению, должны оправдать ожидания всех любителей спорта этой зимой. 

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

5 место: Евгения Медведева. Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию 2016 года, победительница финала Гран-при по фигурному катанию 2015 года неделю назад отметила свое семнадцатилетие. В этом сезоне Евгения не сбавляет обороты: она уже выиграла этапы Гран-при в Канаде и Франции. Ближайшее серьёзное испытание для нашей чемпионки — чемпионат Европы, который пройдёт с 23 по 29 января 2017 года в чешском городе Остраве. От Евгении мы ожидаем только европейское «золото». 

4 место: Павел Кулижников. Первый в истории россиянин, выигравший большой хрустальный глобус в конькобежном спорте, многократный чемпион и рекордсмен мира в последнее время не раз становился главным героем скандалов. Сначала – история с употреблением мельдония, потом задержание спортсмена полицией города Нагано в состоянии алкогольного опьянения. Однако неприятности, окружающие нашего конькобежца, не помешали ему выиграть один из этапов Кубка мира в Харбине на дистанции 500 метров. А месяцем ранее на контрольной тренировке Павел пробежал эту же дистанцию быстрее времени мирового рекорда. Ждём «золото» от Павла 9 февраля на чемпионате мира по конькобежному спорту в южнокорейском Канныне. 

3 место. Илья Ковальчук. В 2009 году Указом Президента РФ Ковальчук был награждён орденом «За заслуги перед Отечеством II степени». Годом ранее, в мае 2008, он стал настоящим всенародным любимцем. Его победный гол в ворота канадцев в финале чемпионата мира заставил по-настоящему гордиться российским хоккеем. 33-летний капитан сборной России в последние годы выступал ниже своих возможностей, порой даже не попадал в основной состав СКА. Но со стартом очередного сезона КХЛ Ковальчук вновь заставил говорить о себе восторженно. Его бомбардирская гонка с Сергеем Мозякиным в самом разгаре. А для тех, кто считает, что Ковальчук уже не тот, предлагаем посмотреть, что он сделал со всей командой ЦСКА 22 ноября в регулярном матче КХЛ https://rutube.ru/video/0549a8195f926ec3b06b160fca9ef.. Ждём от нашего капитана возвращения в сборную и его очередного: «Это для тебя, Россия!» 

2 место: Антон Шипулин. Лучший биатлонист России последнего десятилетия, олимпийский чемпион 2014 года, перед началом сезона не делает громких заявлений и не показывает высоких результатов на контрольных стартах. По силам ли Антону бороться с Мартаном Фуркадом и братьями Бё? Кто составит конкуренцию Шипулину в сборной России? Так ли хороша индивидуальная программа подготовки Антона? Ответы на эти и другие актуальные биатлонные вопросы мы узнаем уже сегодня. В шведском Эстерсунде смешанной эстафетой стартует биатлонный сезон. Желаем Антону наконец завоевать «золото» чемпионата мира по биатлону, который пройдёт в австрийском Хохфильцине в феврале 2017 года. 

1 место: Александр Легков. Легков – наше всё! Олимпийский чемпион 2014 года, новоизбранный депутат Московской областной Думы продолжает свою спортивную карьеру. Для сергиевопосадцев Легков давно уже «свой». Так часто, как в лыжном центре «Пересвет», Легков не появляется даже у себя дома в соседнем Красноармейске. Активная политическая карьера не помешала прославленному лыжнику качественно подготовиться к международному лыжному сезону, который стартует в эти выходные в финском Руке. Александру желаем не только качественной работы в депутатском корпусе на благо жителей нашего района, но и блестящего выступления в сезоне, а также «золото» чемпионата мира по лыжным гонкам. Первый старт Александра Легкова состоится сегодня в 14:00 в гонке на 15 км классическим стилем. Болеем за Александра!

Источник: Спорт в Посаде

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...