За безопасность дорожного хозяйства

logo

За безопасность дорожного хозяйства

11 ноября главы поселений Сергиево-Посадского района обсудили проблемы безопасности дорожного движения, сообщила единая пресс-служба.
Проделана большая работа по улучшению дорог, затрачены десятки миллионов рублей, однако число погибших в ДТП в этом году выросло почти в 2 раза.

— В ходе совместной работы администрации, ГИБДД, дорожных служб определены очаги аварийности — это те места, где регулярно происходят аварии, в том числе и с летальным исходом.
По каждому очагу мы приняли конкретное решение — что нужно сделать на этой территории, чтобы аварии прекратились. Это и прокладка освещения, и установка светофоров и стационарных объектов, которые ограничивают скорость, и дополнительные дорожные знаки, и пешеходные ограждения, в том числе и высокие сетки на разделительной полосе. — отметил глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.
Также было отмечено, что большая работа по приведению в порядок дорожного полотна в поселениях — особенно в Сергиевом Посаде, Хотькове и Березняках — была проведена во время подготовки к 700-летию Сергия Радонежского.
Всего в 2014 году на ремонт автомобильных дорог общего пользования был потрачен 431 миллион рублей, из них больше половины суммы — субсидии из бюджета Московской области.

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения были проведены работы по нанесению дорожной разметки. На дорогах с интенсивным движением и на более опасных участках для повышения видимости использовался термопластик и холодный пластик со стеклосферами.
Возле всех образовательных учреждений района нанесена разметка желто-белого цвета, установлены специальные дорожные знаки.
На территории района появилось семь комплексов фото- и видеофиксации правонарушений: в Березняках, Скоропусковском, Красной Сторожке, Ченцах, Федорцове, Переславичах и Совхозе.
В Хомякове и Скоропусковском проложены новые линии искусственного освещения.Всего на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения городскими и сельскими поселениями в 2014 году было затрачено 26,8 миллиона рублей.

Для дальнейшей работы комиссия по безопасности дорожного движения определила очаги аварийности: места на дорогах района, где чаще всего происходят ДТП.
Таких мест оказалось 27 (17 — на федеральных дорогах и 10 — на областных). Муниципальные дороги оказались самыми безопасными, за прошедшие 10 месяцев на них не зафиксировано ни одного серьёзного ДТП.

Но увеличилось число погибших в ДТП. Если в прошлом году на территории района погибли менее 30 человек, то в этом году — уже более 50.
Начальник ОГИБДД Сергиево-Посадского района Роман Соседов отметил, что основными причинами ДТП являются выезд на встречную полосу движения, несоблюдение скоростного режима, а также нетрезвые водители за рулём.
За безопасность дорожного хозяйства

— Совместно с сотрудниками ГИБДД, Мосавтодора и тех организаций, которые имеют отношение к дорогам, мы разработали план действий. В течение оставшихся полутора месяцев этого года и первого полугодия следующего мы его полностью реализуем. Это — серьезные средства, которые мы закладываем на следующий год в бюджете. Будут привлекаться средства и из внебюджетных источников. Существенно понизить количество страшных дорожно-транспортных происшествий на дорогах, я думаю, мы способны.
В планах — разработка комплексной системы организации дорожного движения на территории района, восстановление и установка дорожных знаков, нанесение разметки, установка и ремонт дорожных ограждений. — подвёл итоги Сергей Пахомов после совещания.За безопасность дорожного хозяйства

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[3] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[4]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...