Запрещена реклама на платных телеканалах

logo

1 января вступил в силу закон, запрещающий показывать рекламу на российских платных телеканалах.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий с 1 января 2015 года показывать рекламу на российских платных каналах. Закон запрещает распространение рекламы в телепрограммах, телепередачах по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и/или с применением декодирующих технических устройств.
Отдельно подчеркивается, что запрет не коснется общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, а также телеканалов, распространяемых на территории РФ с использованием ограниченного радиочастотного ресурса посредством наземного эфирного вещания.

В медиасообществе это закон вызвал обеспокоенность. Члены Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и Союза журналистов России (СЖР) выразили опасение, что этот закон может привести к уничтожению регионального и муниципального телевидения, массовым увольнениям сотен тысяч профессионалов и специалистов.

Источник: РАПСИ

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мультиплексы или спутниковое ТВ?
Осталось всего два года до того момента, как страна распрощается с аналоговым телевидением. Оно устарело как морально, так физически. Подобное оборудование уже перестали выпускать. Рынок... подробнее...