Запись в соцсети перевернула жизнь

logo
Запись в соцсети перевернула жизнь | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Ученик 16-й средней школы разместил на своей странице в соцсети информацию угрожающего характера. Страница удалена, мы не будем повторять её содержание, скажем, что она наделала много шума в школе.

Запись в соцсети перевернула жизнь

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На угрозы в записях подростка обратили внимание его одноклассники и их родители. 

В школе всё спокойно. Ситуация сразу же была взята под контроль. Прошу родителей уделять больше внимания своим детям, интересоваться их жизнью как в школе, так и вне школы, обращать внимание на изменения в поведении, – Елена Кабанова, директор средней школы №16

Психологи отмечают, что для некоторых подростков – это способ привлечь к себе внимание. Сейчас важнее всего помочь запутавшемуся ребёнку. 

Такая ситуация может произойти в любой семье. Мы просим родителей при любых изменениях в поведении ребёнка обращаться к специалистам. Желательно, чтобы родители обращали внимание на то, как долго ребёнок занят интернетом, сколько времени уделяет компьютеру, и сколько – учебной деятельности, – Ирина Жукова, педагог-психолог

Задача родителей объяснить, что любое действие в интернете может иметь последствия. Ребёнок должен четко понимать, какую информацию можно размещать в социальной сети, какую нет. 

Ученик 16-й школы, оставивший сомнительные записи в сети, сейчас на домашнем обучении, с ним работают специалисты.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Комментариев к материалу — 2

  1. Виктор Иванович

    И как возможны такие «проколы» на фоне недавних трагедий в школах, колледжах? Чем занимаются все эти «ответственные за безопасность» ? Опять бирки клеюТЬ ?

  2. Виктор Иванович

    «В прокуратуре Кемеровской области и региональном отделении Следственного комитета России начали проверку информации о голодных обмороках школьников Кузбасса. О том, что в сельских школах из-за отсутствия денег на обеды у школьников начались массовые обмороки, рассказал местный детский омбудсмен Дмитрий Кислицын. В администрации Кузбасса о таких случаях неизвестно, но глава региона Сергей Цивилев поручил провести соответствующую проверку. В местной педагогической среде ситуацию в сельских семьях Кузбасса называют катастрофической.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Кабанова Елена Викторовна
Биография Елена Викторовна Кабанова родилась 25 апреля 1963 года. После окончания школы поступила во Владимирский государственный педагогический институт. Елена с детства активно... подробнее...