Западный объезд. Первый этап

logo

Западный объезд. Первый этап

5 июня Главное управление дорожного хозяйства Московской области совместно с комитетом по конкурентной политике Московской области объявили открытый конкурс на первый этап строительства проектируемой улицы № 1 «Большое кольцо» («Западный объезд») в Сергиевом Посаде.
Принять участие в конкурсе может любое юридическое лицо, вне зависимости от организационно-правовой формы, при отсутствии его в предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков. Заявки принимаются до 23 июня.

Протяженность магистральной улицы общегородского значения с двумя полосами движения по основному ходу и расчетной скоростью 80 километров в час составит 1,3 километра, в том числе 90 метров – длина путепровода. Перспективная пропускная способность трассы – 60-65 тысяч автомобилей в сутки. Первоначальная цена контракта составляет 1,6 миллиарда рублей.
— Действующая дорожная сеть города не справляется с транспортным потоком, в том числе из-за активного развития деловой части города и появления новых административных центров. Трасса обеспечит связь южной и северной частей города с выводом из центра транзитного транспорта и пройдет от Московского шоссе до Проектируемой улицы. Дорога входит в комплексный проект строительства трассы «Западный объезд» и будет реализована в первую очередь, – сказал начальник ГУДХ области Константин Ляшкевич.

Приступить к строительству планируется после заключения госконтракта. Строительство объекта будет выполнено в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Проект первого этапа получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

Всего проект «Западный объезд» включает в себя строительство трёх участков автодороги, которые будут реализованы в три этапа. Каждый объект имеет самостоятельное транспортное значение. Общая протяженность всех трех участков составит более 11 км.
Магистраль пройдёт от Московского шоссе в районе микрорайона Лакокраска, пересечет железную дорогу Ярославского направления, улицу Загорского до Новоугличского шоссе.

На первом этапе будут выполнены работы на участке Московского шоссе (км 6+420) до Проектируемой улицы №4 (км 1+280).
На втором этапе работы проведут от конца участка первого этапа до пересечения с улицей Загорского.
На третьем этапе строительства проект будет реализован до примыкания к Новоугличскому шоссе. Западный объезд. Первый этап

Источник: Главное управление дорожного хозяйства Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[2]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...