Заместитель главы администрации района лишился своего поста

logo
Заместитель главы администрации района лишился своего поста

В администрации района начались кадровые перестановки. Александр Платонов заменял место заместителя главы администрации района Михаила Ермакова на посту начальника управления информационной политики района.

Фактически, теперь Платонов будет отвечать за пиар депутата Госдумы Сергея Пахомова и его ставленника — главы района Михаила Токарева, всей администрации.

Самого Михаила Ермакова отправят на другую должность. Он теперь возглавит телеканал «Радонежье».

О возможности замены Ермакова на Платонова нам стало известно ещё месяц назад. Тогда депутат Госдумы Сергей Пахомов провёл с ним несколько встреч. Наш источник в администрации назвал несколько фамилий, указав именно Ермакова одним из тех, кто первый лишится своей должности.

И такие перестановки не случайны. За последний год Михаил Ермаков фактически полностью провалился на своей должности, показав абсолютную неспособность к диалогу, креативу и умению выстроить грамотную информационную политику. В результате, единороссы получили совсем не тот результат, на который рассчитывали на выборах депутатов горсовета, а Михаил Токарев оказался в самом конце списка глав района по рейтингу среди населения в области. Сейчас на уровне губернатора рассматривается вопрос о его замене. Сильно упал и рейтинг самого Сергея Пахомова.

Постоянные скандалы, проколы и глупые заявления в подконтрольных муниципальных СМИ, привели к тому, что население перестало воспринимать главу района и администрацию как адекватную власть.

Демократичный и более гибкий в этом плане Александр Платонов возможно сможет выстроить некие взаимоотношения и диалог, который не смог создать Ермаков, привыкший работать по принципу «нагибать» СМИ для получения нужного результата для своего шефа — Пахомова.

Не стоит забывать и то, что Платонов, в отличие от Ермакова — местный, работал во многих СМИ города и района, имеет дружеские и приятельские отношения практически со всеми журналистами. Он лучше чувствует местную специфику, знает подход.

Но все эти плюсы могут оказаться бесполезными, если Платонов не решится давать грамотные советы Пахомову и Токареву, а те, соответственно, к ним прислушиваться.

 

Фото газеты «Ярмарка»

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...