Замглавы ФНС Сергиева Посада и его сотрудники задержаны за неуплату налогов

logo
14 Feb 2020/Замглавы ФНС Сергиева Посада и его сотрудники задержаны за неуплату налогов

Замглавы ФНС Сергиева Посада Наталья Мальгина и трое его подчинённых задержаны по делу о неуплате налогов дистрибутором техники «Поларис» на 1 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте СК России в пятницу, 14 февраля.

«По данным следствия, сотрудники налоговой инспекции в ходе выездной проверки выявили схему уклонения фирмы, которая является дистрибутором в России бытовой техники «Поларис», от уплаты налогов и сборов. Однако, вместо того чтобы пресечь данный факт, ими были приняты меры, направленные на сокрытие и занижение налогооблагаемой базы путём фактического бездействия», — говорится в заявлении.

Таким образом, бюджетная система России не получила более 1 млрд рублей.

В итоге, каждый из фигурантов этого дела подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Ожидается, что в ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

В настоящее время оперативники собирают доказательства преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Отмечается, что сотрудники ФНС по Московской области оказывают активное содействие правоохранительным органам.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *