Закончился стритбол — начинается баскетбол

logo
29 Aug 2019/Закончился стритбол — начинается баскетбол

25 августа в спорткомплексе «Луч» прошли финальные матчи Кубка Сергиево-­Посадского городского округа по стритболу. За трофей боролись 8 коллективов, показавшие лучшие результаты в окружном чемпионате.

Напомним, что чемпионат по стритболу проходил на спортивной площадке бульвара Кузнецова в течение двух месяцев. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Сергиево-­Посадского городского округа, Александрова и Переславля-Залесского. Команды играли матчи в два круга.

18 августа прошли финальные встречи, по итогам которых определились победитель и призёры. Первое место заняла команда «Акуна Матата» из Хотькова. Серебряным призёром стал коллектив «Фёдор Михайлович» из Александровского района. А третье место заняли выпускники спортивной школы «Центр» — команда «Тимка».

«Приятно, что в этом сезоне было много команд, в том числе три молодёжные. Хороший уровень игры показали выпускники спортивной школы», — рассказал организатор чемпионата и кубка по стритболу Роман Ежков.

По итогам регулярных игр определились сильнейшие коллективы, которые 25 августа встретились в розыгрыше Кубка Сергиево­Посадского городского округа. В упорной борьбе победу одержала команда «Тимка».

На финальных играх присутствовал Фёдор Невинчанный, тренер Сергиево­-Посадского баскетбольного клуба «Луч» — головной команды округа, победителя чемпионата Московской области сезона 2018­2019. Наставник БК «Луч» рассказал о предстоящем сезоне и изменениях в составе команд.

 «21 сентября в спортивном комплексе «Луч» пройдёт XV Кубок Радонежья по баскетболу. Турнир пройдёт в один день, то есть за победу будут бороться 4 команды, — отметил Невинчанный. — В октябре стартует чемпионат Московской области среди команд высшей лиги. Что касается изменений в составе головного клуба округа — БК «Луч», то они минимальные. Один наш игрок ушёл в армию, одного мы дозаявили. Понимаем, что в этом сезоне нам будет нелегко, но за победу будем бороться до последнего».

В предстоящем сезоне за чемпионство Московской области будут бороться 10 коллективов — к прошлогодним клубам добавились команды из Дубны. Также поменялся формат проведения Кубка Московской области, в этом году будем играть в один круг.

 

Дарья Трофимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...