Законно ли депутаты Сергиева Посада увеличили плату за найм в девять раз?

logo
 
 Законно ли депутаты Сергиева Посада увеличили плату за найм в девять раз?

Все это в пределах 10-12%, а нам подняли тариф за «НАЙМ» свыше 700% в 2014 году, и свыше 800% в 2015 году.

Тема с законностью и справедливостью резкого и многократного увеличения депутатами города платы за найм муниципального жилья в Сергиевом Посаде, и не только, волнует большинство нанимателей. Очевидно, таким образом власти решили переложить новый налог на капитальный ремонт с себя, как с собственника, на нанимателей. Сегодня я получил письмо от читателя, который просит его опубликовать, чтобы услышать разные мнения:
 
Андрей, здравствуйте!
 
Я, житель Сергиева Посада, обращаюсь к Вам, как журналисту Альтернативной газеты, так как местные журналисты темы ЖКХ в нашем городе не берут, так как зависят от администрации города.
 
Нам, жителям муниципального жилья по «НАЙМУ», с августа 2014 года, подняли тариф за «НАЙМ» с 91 коп. до 8 рублей 20 коп. за 1 кв.м.. Местные «слуги народа», по просьбе администрации города (мэра Букина и его помощников), приняли Постановление о поднятии тарифа за «НАЙМ». Только один депутат проголосовал против.
 
С декабря 2014 года, я посылал письма вышестоящие инстанции, что это не законно, но все напрасно.
 
Для каждого региона федеральная власть устанавливает свой (индекс) — средний процент, который и указывается распоряжений правительства, чтобы чиновники на местах не самовольничали. Все это в пределах 10-12%, а нам подняли тариф за «НАЙМ» свыше 700% в 2014 году, и свыше 800% в 2015 году.
 
Все мои письма пересылали в Министерство жилинспекции Московской области или местную прокуратуру. Не буду приводить все ответы, а только один. Заместитель министра В.А Гусев ответил мне следующее: «Местное самоуправление самостоятельно и не входит в систему органов государственной власти.»
 
Но я знаю и другое: Федеральным Законом от 16.10.2003 года номер 131 — ф. 3 (ст. 7) установлено, что муниципальные правовые акты, не должны противоречить Конституции РФ, Федеральным Законам и иным нормативным правовым актам РФ — это коротко.
 
И если Федеральный центр дал указание местным властям повышать тариф на 10-12%, то будьте добры, исполнять то, что сказало Правительство РФ.
 
Чиновники из жилинспекции и местной прокуратуры ответили мне, что в действиях местных властей и депутатов, состава преступлений в повышении Тарифа за «НАЙМ» на 700-800% — Нет! Все в пределах нормы Российского законодательства. Типа: «что хочу, то и ворочу!!!» 
 
 
 Законно ли депутаты Сергиева Посада увеличили плату за найм в девять раз?
 
 
На коллегии Генпрокуратуры в марте 2015 года В.В Путин напомнил про ЖКХ. Грубого, наглого воровства в этой сфере стало меньше, но при этом схема воровства становятся все более изощренными и что прокуратура должна, обязана пресекать попытки хищения средств граждан и защищать Конституционный права жителей РФ.
 
Еженедельная газета «Комсомольская правда» от 25 — 02 июля 2015 года писала следующее: «В ряде регионов с 1го июля 2015 года резко увеличивается плата за «социальный найм», то-есть местные власти тихой сапой туда включили плату за капитальный ремонт. А на нас это уже испытывают целый год. 
 
И вот, получаю я письмо от главы Сергиево_Посадского района Сергея Пахомова. Оказывается, за строкой «НАЙМ» местные власти спрятали два платежа. Сама плата за «НАЙМ» так и осталась 90 коп, а повышенный тариф — 7 руб. 30 коп. идет на капремонт. Письмо Сергея Пахомова прилагаю (не приложил — прим. АГ), там все четко расписано, куда и сколько, и на чей счет уходят деньги жителей муниципального жилья по «НАЙМУ».
 
Капремонт за наш счет, но это же не законно!!! 
 
ЖК. РФ (ст. 65), Гражданский кодекс (ст. 681.), обязывает делать капремонт собственникам жилья, в наше случаи — администрации города.
 
Сергей Вадимович, Вы в 2003 годах возглавляли счетную палату РФ, нельзя ли проверить, как истратили бюджетные деньги, выделенные правительством на Празднование 700-летия Сергея Радонежского местным властям Сергиева Посада. Ведь наш мэр Букин, находится в бегах за границей, это ж сколько надо украсть, чтобы бросить семью и бежать из России?
 
Как журналист помоги нам жителям муниципального жилья по «НАЙМУ», а это десятки тысяч людей в городе Сергиев Посад. 
 
Местные чиновники заявили: «Что ответственность за поддержание общедомового имущества, между всеми жильцами дома теперь справедливо уравновешенна.»
 
Если муниципальные власти являются собственниками помещения, они должны служить примером добросовестности в вопросах финансовой дисциплины, недопустимо, когда федеральные и региональные программы капремонта реализуются только за счет граждан.
 
Губернатор Моск. области А.Ю. Воробьев подписал Постановление от 28.10.14, номер 902/41 «О минимальном размере взноса на капремонт общего имущества многоквартирных домов на территории Московской области на 2015 год» принадлежащих собственникам такого помещения. Настоящее Постановление вступает в силу с 1-го января 2015 года.
 
И выходит, превотизировал квартиру — ты собственник, а в не привотизированных квартирах собственником является администрация города.
 
И выходит, что местные власти и «слуги народа», плевать хотели с «большой колокольни» на федеральный центр, на Губернатора Московской области, так как их покрывает, с одной стороны жилинспекция Моск. обл., с другой местная прокуратора.
 
И выходит, что это звенья одной коррупционной цепи, которую вероятно могут разорвать только журналисты.
 
Дульянинов Леонид Михайлович.
 
 Законно ли депутаты Сергиева Посада увеличили плату за найм в девять раз?
 Законно ли депутаты Сергиева Посада увеличили плату за найм в девять раз?

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[6] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...