Заключены дополнительные контракты для переселения в Краснозаводске

logo
Заключены дополнительные контракты для переселения в Краснозаводске

В следующем году ещё 25 жителей аварийных домов Краснозаводска переедут в новый жилой комплекс «Театральный» на одноименной улице. 

Квартиры для переселенцев из аварийного жилья будут приобретены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Заключены контракты на приобретение еще 10 квартир, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. В них переедут 25 человек.

Всего в Краснозаводске в следующем году планируется переселить 358 человек. 125 семей переедут в новое жилье. Общий объем расселяемого аварийного фонда составит почти 5,5 тыс. квадратных метров. Заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Денис Иудин, сам коренной житель Краснозаводска, отмечает, что такого расселения в его родном городе не было ещё никогда, и возможным оно стало благодаря конструктивному сотрудничеству местной, областной и региональной властей.

Запланированные к расселению дома расположены на улице 1 Мая, дом №31, улице Горького, дома №12 и №23. Переселение граждан планируется до конца 2022 года.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...