Задержали за сбыт 5 грамм героина

logo
23 Nov 2018/Задержали за сбыт 5 грамм героина

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сергиево-Посадскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов, расположенных на Новоугличском шоссе, по подозрению в сбыте наркотических средств установлен и задержан 32-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у мужчины сотрудниками полиции был обнаружен и изъят свёрток из полимерного материала, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета.

При обыске квартиры по месту проживания подозреваемого сотрудниками полиции обнаружены и изъяты свёртки из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри, а также весы и упаковка для последующей реализации сбыта наркотических средств.

Результаты химического исследования показали, что все изъятые вещества являются наркотическим средством – героином, общей массой более 5 граммов.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...