Загорская ГАЭС направила 2,5 млн рублей на благотворительность в районе

logo
Загорская ГАЭС направила 2,5 млн рублей на благотворительность в районе

В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Загорская ГАЭС в 2017 году выделила 2,5 млн рублей на благотворительные цели. Финансовую поддержку получили медицинские и образовательные учреждения Сергиево-Посадского района, а также реабилитационные центры для детей и подростков «Оптимист» и «СИДИ». Продолжилась реализация экологических проектов в регионе.

«Благотворительность и помощь нуждающимся – одно из приоритетных направлений деятельности Загорской ГАЭС на протяжении многих лет, – заявляет и.о. директора филиала Виктор Жизневский. – Мы стараемся улучшить жизнь людей, рядом с которыми живем и работаем, и создать для них комфортную среду для труда, отдыха, обучения и воспитания детей. С этой целью филиал ежегодно проводит серию социальных и экологических акций, а также перечисляет средства на развитие различных учреждений района».

В 2017 году пожертвования получили Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека, детские сады №1 и №10, школа искусств №4 в поселке Богородское. На средства гидроэнергетиков в них отремонтированы помещения и приобретены новая мебель, инвентарь, интерактивное оборудование и книги. Гидроаккумулирующая станция также оказала финансовую поддержку средней общеобразовательной школе №28.

«Благодаря помощи Загорской ГАЭС оснащены современным оборудованием школьные кабинеты информатики и химии, полностью отремонтирован и оснащен кабинет домоводства. Совместно с гидроэнергетиками мы занимаемся экологическим воспитанием и образованием учащихся, благоустройством пришкольной территории и профориентацией старшеклассников», – отмечает директор школы №28 Елена Дикун.

В рамках благотворительной программы филиала особое внимание уделяется помощи детям и подросткам с ограничениями по здоровью и их социальной адаптации. В прошлом году Загорская ГАЭС оказала финансовую помощь реабилитационным центрам «Оптимист» и «СИДИ», выделив средства не только на обновление их материальной базы, но и проведение обучающих семинаров для детей, внедрение новейших образовательных методик и занятий психотерапией.

Подарок от Загорской ГАЭС – современный медицинский аппарат для ультрафиолетового облучения крови «Надежда» – получила Центральная районная больница Сергиева Посада.  Сотрудники станции регулярно участвуют в донорских акциях.

Загорская ГАЭС направила 2,5 млн рублей на благотворительность в районе

В течение многих лет филиал сотрудничает с государственным заказником «Журавлиная Родина» – местом обитания редких видов животных и растений, расположенном на северо-востоке Подмосковья. В прошлом году при поддержке станции более 1 500 детей, школьников и многодетных семей со всей Московской области приняли участие в экологических экскурсиях и праздниках в уникальном природном комплексе. На средства филиала началось возведение Музея ядовитых растений в Избушке на утиных ножках и был изготовлен железный сварной мост к эко-тропе «Дом бобров» для осмотра бобровой плотины сверху.

В 2018 году программа благотворительной помощи Загорской ГАЭС получит продолжение: финансовую помощь смогут получить ряд учреждений спорта, культуры и образования Сергиево-Посадского района.

Специалист по связям с общественностью Филиала ПАО «РусГидро» — «Загорская ГАЭС» Ирина Дремучева

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3] — «Сергиево-Посадская районная общественная организация СИДИ (семьи, имеющие детей инвалидов)» подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...