Загорская ГАЭС и администрация Богородского станут взаимодействовать во время половодья

logo
 
Загорская ГАЭС и администрация Богородского станут взаимодействовать во время половодья
 

Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») и Администрация городского поселения Богородское заключили соглашение о порядке взаимодействия во время паводка и половодья в бассейне руки Кунья. Документ предусматривает взаимный обмен информацией в целях предупреждения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в период пропуска большой воды.

После начала половодья гидроэнергетики будут ежедневно информировать администрацию о режиме работы ГАЭС, фактических и прогнозных расходах воды, уровнях воды в верхнем и нижнем бассейнах. Администрация городского поселения будет сообщать специалистам станции о воздействии гидрологических режимов на деятельность других водопользователей.

Также Загорская ГАЭС заключила соглашение с региональным подразделением МЧС России. Сформированы специальные аварийные бригады.

В 2018 году ожидается обильное половодье. По данным Росгидромета, в середине марта в северной части Московской области высота снежного покрова и запасы воды в снеге почти в два раза превысили показатели нормы. Причиной послужили аномальные снегопады, которые прошли в Подмосковье в начале года.

В настоящее время на Загорской ГАЭС работает паводковая комиссия, проводятся организационно-технические мероприятия по подготовке станции к безаварийному пропуску половодья.

 

Автор: Игорь Борисов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *