Забор устанавливают по закону и план реконструкции магазина не под секретом

logo
0_10e4ee_272f00cf_orig
 

По просьбе читателей, рассказываю, как и почему будет реконструировано здание магазина «Лар» на автобусной остановке у ДК им. Ю.А.Гагарина. По словам Армена Сухасяна, руководителя фирмы владеющей зданием построенным восемнадцать лет назад, в 1997 году конструкция из металла в стиле Хай-тек, была гордостью фирмы. Теперь, по прошествии времени его вид — морально устарел.

Желание его реконструировать у собственника появилось много лет назад, еще до празднования 700-летия Сергия Радонежского. Однако, разрешение на строительство фирма «Георгий» получила лишь в декабре 2014 года, т.к. власти не хотели, чтобы во время праздника в центре города что-то строилось.

Вчера, на одном местном сайте, принадлежащем ООО «Русско-американская торговая компания» (совладелец — депутат Совета депутатов города Сергиев Посад Ильмир Юсупов), появился материал «Забор вне закона и план реконструкции под секретом«, в котором приведенные факты, как выяснилось — не соответствуют действительности. 

«Удалось только выяснить, что ширина комплекса будет 31 м, а глубина 21 м. и он будет стоять вровень с достраиваемым рядом двухэтажным кафе», — сообщается на сайте конкурентов, что не есть правда. На самом деле, ширина здания будет составлять 26 м, а глубина 19 м. Это будет двухэтажное здание общей площадью 893,80 кв.м..

«В прошлом году началась подготовка необходимой документации для получения разрешения на строительство нового двухэтажного магазина. В это время началось строительство магазина-кафе по соседству и стало очевидно, что необходимо начать строительство как можно скорее, чтобы максимально снизить дискомфорт для жителей, связанный со строительством.» — рассказывает мне Армен Сухасян.  

Он пояснил, что разрешение на строительство было получено, но строительство откладывалось в связи со сложностью получения банковского финансирования после обвала рубля и увеличения ставки рефинансирования Центробанком. После некоторой стабилизации экономической ситуации и урегулирования финансовых вопросов было принято решение закрыть магазин и приступить к демонтажу здания.

Да, для начала строительства пришлось спилить два дерева на углу проспекта Красной Армии и Зеленого переулка, так как они попадали в зону строительства. Но, на спил деревьев были получены все необходимые документы в администрации, а также было взято обязательство на проведение компенсационных посадок новых деревьев.

«Помимо этого, после окончания строительства территория вокруг магазина будет благоустроена в рамках взятой городом стратегии на улучшение качества пешеходных зон. При магазине будет обязательно предусмотрена парковка для велосипедов. Сейчас заканчивается процесс установки забора вокруг магазина для начала демонтажа здания. Забор устанавливается в полном соответствии с планом организации строительства и соответствует всем нормам строительства для обеспечения безопасности пешеходов.» — говорит Сухасян.

Руководство предприятия приносит извинения за временные неудобства и надеется через непродолжительное время порадовать жителей города красивым просторным зданием магазина, который станет украшением центральной части города. Все необходимые по закону данные о стойке будут указаны на информационном щите.

 Забор устанавливают по закону и план реконструкции магазина не под секретом

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Зеленый переулок
Зеленый переулок на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Нижнекукуевская улица улица 1-ой Ударной Армии проспект Красной Армии Бероунская улица   ... подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[4]Юсупов Ильмир Шавкадович
Биография Окончил Московский институт инженеров водного хозяйства (1986 год) и Московскую финансово-юридическую Академию по специальности "Гражданское право" (2004 год). В 1986-1988 проходил... подробнее...

[5]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[6]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...